Меню

Анализ стоимости участников рынка криптовалют и проблема волатильности биткоин

стоимость биткоин растет в 2017 годуНеделю рынок криптовалют закончил на позитивной ноте. Стоимость биткоин прогрессировала, но затем чуть отступила до 3800$. Девяносто из ста виртуальных валют за последние несколько дней сохраняли восходящую линию тренда. Благодаря этому капитализация снова выросла до 130 миллиардов долларов.

Всего день назад общая стоимость рынка составляла ниже 123 млрд долл. За сутки этот показатель увеличился на 6 процентов.

Биткоин набирает силу

Стоимость криптовалюты снижалась на протяжении всей недели. Причиной тому по-прежнему было отношение Китая к торговле bitcoin. Но, несмотря на смелое заявление Джеймса Димона о том, что криптовалюта не имеет внутренней ценности, биткоин снова начал набирать обороты. В момент написания статьи его стоимость превышала 3800$. Капитализация рынка достигла 63 миллиардам. Дневной рост показателя составил 5%.

Альткоины не отстают

Эфириум своим ростом опередил даже биткоин (9% за день). С прошлой субботы стоимость криптовалюты увеличилась на 14 процентов. Благодаря этому рыночная капитализация достигла 26,8 млрд долл. В момент написания статьи эфириум продавался по цене 283$.

Dash тоже завершил неделю на позитивной ноте, прибавив в стоимости 5%. Bitcoin cash зафиксировал 2-процентный недельный рост, Ripple – 4-процентный.

Лайткоин отстаёт от своих «однополчан». В течение семи дней он прибавил только 1% стоимости и поэтому уступил пятое место в рейтинге криптовалют Dash. Сам litecoin теперь находится на шестом месте.

После всеобщего подъёма цифровых валют биткоин потерял 0,5% своей доли в рыночной капитализации. Эфириум захватил ещё один процент, и теперь его доля на рынке составляет 20%.

Так ли это плохо?

Основным недостатком bitcoin, за что противники его критикуют чаще всего, это волатильность. Некоторые инвесторы избегают вкладывать в этот актив, потому что его стоимость переходит от одной крайности в другую.

Так, в начале года биткоин оценивался 1000$. В сентябре его стоимость дошла до 5000$, зафиксировав 400-процентный рост.


Для биржевых трейдеров и краткосрочных инвесторов биткоин – отличная возможность подзаработать. При правильном прогнозе поведения криптовалюты, участники рынка могут получать намного больше прибыли, чем долгосрочные вкладчики.

Волатильный рынок также самая подходящая почва для оборота биржевых деривативов.

Платите криптовалютой

Продавцы не решаются принимать bitcoin в качестве оплаты своих товаров и услуг. Они чаще всего некомпетентны в вопросах рыночной волатильности или технологических основ цифровой валюты.

После того как принять биткоин в качестве оплаты своих товаров, продавцы вынуждены его обменять на местную валюту. Но даже за короткий промежуток времени стоимость криптовалюты может резко упасть и обернуться катастрофическими потерями для продавца.

Биткоин родился совсем недавно. Уровень осведомлённости людей о нём за последний год вырос. Но все же в мире не так много bitcoin пользователей. Институциональные инвесторы сторонятся криптовалюты из-за его децентрализованного характера.

По мере развития рынка стоимость биткоин может повышаться быстрыми темпами. А из-за недостаточной уверенности в новом активе, при поступлении каждой негативной новости цена будет резко снижаться.

И пока ещё биткоин не получил всеобщего признания, существенная волатильность на рынке будет присутствовать.

А как вы думаете, куда идёт рынок криптовалют? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию