Меню

От чего зависит стабильность валюты биткоин?

валюта биткоинКак насчёт Джеймс Димона из JP Morgan? Он говорит, что валюта биткоин мошенничество и обязательно рухнет. Этот человек с Уолл-Стрит производит впечатление неинформированного, а, может, просто хитрит.

Путь валюты биткоин все 8 лет был каменистый. Крупные обмены банкротились, первые владельцы биткоина проворачивали криминальные дела, SEC запретила создание ETF на основе криптовалют, сейчас наступили серьёзные проблемы, связанные с масштабированием и управлением.

Валюта биткоин: чья она?

Случайный наблюдатель может задаться вопросом, под чьим контролем валюта биткоин, и кто несёт ответственность за её развитие? Ведь идея экономического механизма, изменяющегося демократическими, но децентрализованными факторами — нова и радикальна. Как биткоин может развиваться и адаптироваться без лидера и авторитета?

Путаница возникает из-за новизны и незнания структуры блокчейнов. Скептицизм — естественный момент у каждого, кто знакомится с системой. У валюты биткоин есть лидер, но не в центре системы, а по периферии. Это идея, лежащая в основе доказательства работы. Здесь значима воля каждого пользователя, поэтому биткоин быстро восстанавливается.

Сложная концепция отличается от всего, чему учили людей на протяжении веков. Не у каждого получается быстро осознать суть криптовалютности.

Джеймс Димон: кому он подыграл?

По этой причине заявление Джеймса Димона, что валюта биткоин ничего не стоит, можно расценить как абсолютную некомпетентность или сознательную провокацию. Независимо от причин, ситуация предоставляет возможность купить криптовалюту людям, опоздавшим на годы.

А Джеймс, возможно, не понимает внутренней ценности биткоина и тот факт, что он стоит больше доллара США. А, возможно, вложил большую часть личных активов в криптовалюты спустя пару дней после собственного высказывания, и ждёт роста на несколько порядков.

Мы не даём инвестиционного совета. Биткоин не следует рассматривать как инвестицию. Это будущее денег. Спекуляции — краткосрочные и долгосрочные способствуют замедлению возможного принятия виртуальной валюты как серьёзного денежного инструмента. Кроме инвестирования, важно использовать биткоин для обычного бизнеса и торговли:

  • продуктов и услуг;
  • кредитов и задолженностей;
  • передачи стоимости, как подарка;
  • предоплаченной услуги;
  • условного депонирования;
  • ценовых гарантий;
  • межбанковской валюты;
  • займов и аккредитивов.

Когда доля транзакций валюты биткоин, обслуживающей потребительские и бизнес-операции, становится меньше доли, которая формируется вкладчиками и спекулянтами, домино быстро падает от небольшого толчка.

Криптовалюты: прогноз курса

Мы не считаем, что биткоин будет расти в меновой стоимости, он вырастет впечатляюще, поскольку появляется армия новых приверженцев.

Но валюта не станет стабильной, пока её доля в бизнесе и торговле не превысит долю сделок вкладчиков и спекулянтов.

Пока этого не произойдёт, биткоин останется неустойчивым, будет вызывать подозрения и не превратится в валюту, признанную повсюду.

Получается, спекуляции подтормаживают процессы, но это естественное положение вещей, так что развитие цифровых валют идёт своим чередом. Майнеры создают монеты, вкладывая более 1 тыс. долларов в одну.

Необеспеченный доллар стоит меньше бумаги для собственной банкноты, и все закрывают на это глаза, потому что Америка должна всей мировой экономике. Рухнет США, не удержится никто. Разве здесь нет мошенничества?

Долгосрочная тенденция биткоина растёт, трендовая вверх ни разу не была нарушена. Это подтверждает его ценность. Конечно, любые криптовалюты будут расти и падать — как все новые технологии, и как биржевые инструменты, но на мошенничество они совсем непохожи.

Вы считаете биткоин мошенничеством? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию