Меню

Что нам ожидать от рынка криптовалют: прогноз биржевой торговли

торговля криптовалютами - веселые горкиВ Китае первичное предложение монет и торговля криптовалютами на местных биржах была официально отменена. Но это вовсе не говорит о намерении правительства исключить из своего финансового сектора цифровую валюту. Китай начал активное изучение тонкостей технологии блокчейн для выпуска собственной криптовалюты.

Национальная цифровая валюта

В статье, опубликованной в Financial News, в поддерживающем правительство издательстве, говорилось:

Пекин обязан ускорить процесс внедрения собственной криптовалюты, особенно после запрета торговли биткоинами.

Недавно рейтинговое агентство S&P понизило суверенный рейтинг Китая. Можно предположить, что после такой новости национальная крипто валюта не сможет вытеснить bitcoin или эфириум.

Торговля на рынке биткоин

Торговля bitcoin на протяжении последних двух дней проводилась с небольшим диапазоном. Криптовалюта сталкивается с сопротивлением у предела 3800 долларов.

Даже если в течение суток биткоин сможет перебороть нисходящий тренд, достичь максимумов во время торговли за предстоящие дни криптовалюте не удастся.

Следующий уровень сопротивления биткоин встретит на промежутке 4050–4120$. Если криптовалюта в скором времени не выйдет за это значение, то торги и дальше будут проводиться на ограниченном диапазоне, и рынок останется высоко волатильным.

Но биткоин имеет довольно устойчивую поддержку на уровне 3500$. Если в ходе торговли на бирже криптовалюта опустится ниже этого предела, значит, в ближайшее время мы можем стать свидетелями спада рынка до цены 2974$.

Аналитики твердят: сейчас торговля bitcoin сопряжена со значительными рисками. Но все же трейдеры, которые предпочитают высокорисковые операции, могут покупать по самым низким ценам и закрывать позиции, когда криптовалюта преодолеет нисходящий тренд.


Стоп-приказы лучше устанавливать на уровне 3500 долларов. Очередная наивысшая точка, к которой стремится bitcoin – 4680$, после чего, скорее всего, снова начнётся снижение.

Ситуация на рынке эфириума

Эфир всеми силами пытается забраться выше. Он победил нисходящий тренд и направился к значению 311$. Аналитики предсказывают очередной максимум при торговле на уровне 420$. Тем не менее криптовалюта должна достичь точки выше линии восходящего тренда. Если она начнёт падение при значении ниже линии тренда, то может зафиксировать минимальную точку при цене 235$.

Торговля на рынке нецелесообразна до тех пор, пока эфир не выйдет за пределы линии тренда.

Как ведут себя альткоины

Bitcoin cash смело опускается вниз. В течение последних четырёх дней рынок оставался на стабильно невысоком уровне. Поддержка установилась при цене 400 долларов. Но низкие объёмы торговли не предвещают ничего хорошего. Рассматривать биткоин кэш в качестве спекулятивного актива не стоит до тех пор, пока цена не выйдет за линию тренда или не достигнет 550$.

На рынке Ripple та же ситуация. Но если цена криптовалюты поднимется выше 0,2$, то активным трейдерам лучше покупать на длинных позициях, а продавать при достижении цены 0,25$.

На рынке лайткоин поддержка установилась на уровне 45$. Но все же криптовалюта пытается двигаться вверх. Но мы не увидим восходящую линию тренда в долгосрочном периоде, пока цена не выйдет за рамки 60$.

Возможно, торговля будет продолжаться в диапазоне 45–57 долларов ещё несколько дней.

Стоит ли торговать на рынке криптовалют при таком положении дел? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию