Меню

Краткие итоги 2017 и поздравление с Наступающим 2018 годом!

С новым годом собакиКриптовалюты захватили мир штурмом и стали самой горячей тенденцией уходящего 2017 года! Блокчейн технологии уже не являются областью, известной лишь узким специалистам, а термин Биткоин мелькает в медиановостях постоянно.

Год назад лишь 1% людей инвестировали в криптовалюты.

На текущий период более полумиллиона человек ежедневно делают шаг навстречу криптовалютности:

Владельцы бизнеса исследуют возможности блокчейн для интеграции смарт-продуктов и рабочих процессов.

Рейтинг криптовалют

Сейчас очень захватывающее время и, одновременно, дверь в Таинственную Неизвестность. Кроме биткоина, есть несколько десятков монет, которые с высокой степенью вероятности вырастут в 2018 году.

О технологии блокчейн эксперты с уверенностью говорят, как о будущей основе экономики, которая упростит и удешевит сложные процессы.

Сам биткоин, наиболее ценный представитель монет, его капитализация на конец 2017 выражается в сумме 220 миллиардов долларов. На биткоин приходится 39% доли цифрового рынка по версии мониторинга Coinmarketcap.

В то же время, за минувший год биткоин утратил относительные позиции доминирования, инвесторы активно диверсифицируют средства в другие перспективные виртуальные монеты. Итоги TOP 10 за 2017:

  1. Bitcoin вырос с 967 до 13100 долларов, максимум в 20 тысяч пришёлся на декабрь.
  2. Ripple стоил год назад 0,0062 доллара, сейчас цена составляет 2,13 USD и находится на историческом максимуме. Прирост актива составил более 24 тысяч процентов. Текущая капитализация 82,5 миллиарда долларов. На сегодняшний день Ripple из ближайшего конкурента Ethereum превратился в лидера, потеснившего монеты сети Бутерина на третье место по занимаемой доле рынка.
  3. Ethereum, текущая капитализация 70 миллиардов долларов. Монеты поднялись с 8,16 долларов до 720, наибольшее значение 848 долларов было 21 декабря.
  4. Bitcoin Cash июльский форк биткоина в момент выпуска стоил 550 долларов, 20 декабря поднимался выше 4 тысяч, заканчивает год на отметке 2 440 долларов за монету. Многие последователи биткоина постепенно отдают предпочтение Cash, как более быстрому и беспроблемному, с точки зрения транзакций. Капитализация Bitcoin Cash составляет 41 миллиард долларов.
  5. Cardano ещё одна тёмная лошадка уходящего года, стоимостью 0,022 доллара в начале 2017. Цифровая монетка превратила каждый вложенный доллар своих последователей в тридцать пять. Текущая цена 0,7 USD, капитализация свыше 18 млрд. Поближе познакомиться с монетой можно в тематической ветке форума Reddit.
  6. Litecoin с 4,56 долларов на начало 2017 вырос до 218, наибольшее значение 372 доллара зафиксировано 19 декабря. Разработчик криптомонеты Чарли Ли недавно расстался со своими активами в лайткоинах, но не с планами участия в развитии инфраструктуры Litecoin. В лайткоин инвестировано около 12 миллиардов долларов.
  7. IOTA встретила 2017 на уровне 0,64 доллара. В начале декабря достигла отметки 5,34 и повторно протестировала спустя 2 недели. На сегодня цена 3,47 доллара, капитализация около 9,5 млрд USD.
  8. NEM стоил сущие копейки по меркам любого кошелька — всего 0,2 рубля за единицу год назад. Сейчас цена достигла почти 60 рублей, продемонстрировав эффективность в 30 тысяч процентов. Объёмы вкладов в NEM обогнали более известный актив Dash. Криптовалюта заканчивает год на максимумах.
  9. Dash стоит 1011 USD — больше, чем биткоин в конце прошлого года. Если принять во внимание цену монеток 12-месячной давности — 10 долларов, то получается, что всего лишь 1 тысяча рублей, вложенных в Dash год назад, превратилась в более, чем 100 тыс. руб., не считая максимального значения в 1527 USD две недели назад. В криптовалюту инвестировано почти 8 млрд долларов и перспективы у Dash солидные — она будет запущена вместе с биткоином в системе безналичных молниеносных расчётов.
  10. Stellar заканчивает рейтинг десятки сильнейших по капитализации, обогнав недавнего претендента на TOP 10 — Monero. Уровня в 0,32 доллара криптовалюта достигла с 0,0025, её исторический максимум приходится на 31 декабря, суммарные вклады составляют почти 6 млрд долларов.

Год криптовалют

Из данных видно, биткоин отстаёт от многих криптовалют по относительному приросту, но его лидерство обусловлено фактом, что это единственная цифровая валюта, принятая авторитетными финансовыми структурами и торговыми площадками в качестве средства расчёта.

Кроме статуса законного платёжного инструмента в Японии, такие учреждения, как:

  • JPMorgan и Goldman Sachs — инвестиционные банки;
  • CME Group — опционная площадка из Чикаго;
  • Nasdaq — фондовая биржа из Нью-Йорка;
  • Cantor Fitzgerald — инвестиционная компания.

А также ряд других официально объявили о поддержке биткоина и работают в направлении оптимизации своих услуг.


Виртуальные активы решают многие проблемы:

  • уменьшают комиссии за переводы, включая международные;
  • помогают сохранять конфиденциальность информации;
  • обеспечивают синхронизацию и ускорение бизнес-операций.

В целом устраняют многие недостатки, тормозящие традиционные экономические процессы.

Клиенты компаний, использующих криптовалюту, пользуются интересными финансовыми продуктами — полезными и недорогими.

Отношение правительств в разных странах к криптовалютам неоднозначное.

Виртуальные монеты созданы для людей, служат в первую очередь людям, чем привлекают всё больше сторонников среди обычных граждан.

Традиционные деньги когда-то стали преемниками золотого стандарта, сейчас всё больше голосов пророчат статус стандарта именно цифровым активам. Не стоит ожидать полной замены, виртуальная реальность станет лишь второй финансовой половинкой экономики, первая останется в материальном виде.

Но точно одно — сейчас создаётся новый класс хранилища стоимости, новый тип средства платежа и краткосрочные возможности для создания капитала тем людям, которые понимают криптоэкономику, верят в прогресс или просто не бояться поддержать тренд.

Наше издание поздравляет Вас с наступающим 2018 годом. Желаем высоких доходов в криптовалюте и много дорогих криптомонет. Пусть звон этих монет всегда будет слышен из ваших карманов и кошельков!

А в новом году мы будем публиковать еще больше интересного и полезного материала.

Всем счастливых праздников! 🙂

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию