Меню

Курс криптовалют: прогноз успеха

прогноз курса криптовалютПлохие новости от чиновников против криптовалют — хороший прогноз курса криптовалют для инвесторов.

Курс криптовалют за последние недели поражён двойным ударом:

  1. Сотрудник JP Morgan Джеймс Димон дал прогноз, что биткоин — это мошенничество и пузырь, который «взорвётся».
  2. Китай объявил, что временно закрывает свои двери свободному курсу криптовалют в ответ на давление со стороны регулирующих органов и неопределённую нормативную среду.

Прогноз курса криптовалют на примере биткоина

Люди, которые верят в долгосрочный прогноз криптовалют и инвестируют, должны радоваться плохим новостям. Инциденты создают возможности для покупки по выгодному курсу. Для этого достаточно посмотреть, как вёл себя биткоин на плохих новостях последний год.

В каждом случае курс биткоин резко и ненадолго падал, а затем рос выше с новой силой. Курс удвоился с 2400 долларов до 4800 долларов всего за последний летний месяц против всех прогнозов, не считая, что протестировал отметку 5000!

прогноз курса криптовалютW-min

На графике видно, что каждый кусочек «плохих новостей» подпитывал миниатюрный митинг. У биткоина нет ни одного элемента схемы пирамиды. Криптовалюта не MLM, она не может изготавливаться или контролироваться какой-либо организацией. Скорее, это пример чистого спроса и признания на рынке — механизм принятия, который ведёт к альтернативным инвестициям. Преимущества криптовалют умножаются, так как всё больше пользователей убеждаются в прогнозе об устойчивом курсе и присоединяются к тренду.

Какой прогноз лежит в основе плохих новостей?

Если бы в математической основе виртуальных денег нашлись слабости для создания поддельных монет, вся криптоимперия рухнула бы вниз. На текущий момент интереснее насколько долгосрочный кризис постиг виртуальные валюты? Чтобы ответить, нужно определить, насколько опасны публичные опасения по этому поводу.

Прогноз для Китая: испуганный авторитет

Как и большинство правительств, китайцы обеспокоены, что растущий биткоин влияет на ликвидность национальной валюты. Они также обеспокоены прогнозом увеличения обмена между криптовалютами, действующими за пределами жёсткой нормативной базы.


Цифровые валюты выводят поток денег в стране и за пределами из-под госконтроля, с их помощью граждане уклоняются от уплаты налогов и, к сожалению, организуют преступную деятельность.

Как и любое правительство, занимающееся финансовым регулированием курса нацвалюты, власти КНР стремятся регулировать криптовалютность.

Стоит отметить, что КНР не обескураживает добыча биткоинов и даже личные сбережения граждан, а волнует только распространение нелицензированных обменов и анонимных пользователей. В конце концов, большая часть виртуальных средств майнится в Китае, помогая сбалансировать потерю ликвидности в национальной валюте.

Прогноз курса инвесторов в криптовалюты

Инвесторы в биткоин увеличиваются за счёт факторов — нового механизма оплаты и формы хранения ценностей. Для правительств этот курс плохой прогноз. Когда руководство теряет контроль над собственной резервной и денежно-кредитной политикой, то предоставляет больше возможностей, чем угроз. Постепенно к этому выводу придут экономисты, чиновники от казначейств, главы резервных фондов и олигархи.

Когда правительства пытаются ограничить деятельность, которая не может контролироваться или принуждаться и не оставляют альтернатив, то в итоге подпитывают курс криптовалют.

Ведь если общественность не сможет определить разумную основу для государственной цензуры или чрезмерных ограничений, это приведёт к другим интересам, поиску инноваций и появлению новых горячих рынков.

А вы успели воспользоваться коррекцией криптовалют? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию