Меню

Замечательная тройка криптовалют: популярность Ripple, Эфир и Bitcoin cash растет

популярные криптовалютыВ текущем году на финансовой арене появляются новые популярные криптовалюты.

Замечательная тройка

Так, Ripple в январе захватил все подзаголовки. Рыночная капитализация криптовалюты остановилась на уровне 126 миллиардов долларов. Этим показателем XRP обогнал популярного в прошлом году эфириума. Теперь Ripple отстаёт только от биткоина с общей капитализацией в 281 млрд долларов. Популярный альткоин за двенадцать месяцев вырос в цене на 45,700%.

Ведущий финансовый аналитик Columbus Capital разъяснил, как много различий между протоколами новой группы криптовалют.

Леви Мид говорит, что хотя Ripple, Эфир и Bitcoin cash все называются цифровыми валютами, все же они имеют совершенно разные предназначения и необязательно должны прямо конкурировать между собой.

Какая разница

Цифровая валюта, ставшая популярной за довольно короткое время, изначально была создана, чтобы стать мировой валютой. А биткоин только недавно стал активом, хранилищем ценности.

Обе криптовалюты были построены для осуществления денежных переводов без посредников.

Эфириум является популярной платформой для «умных» контрактов. Леви Мид объясняет:

Криптовалюта была создана для более расширенного использования денег. Это означает, что более сложные транзакции, чем простая передача денежных средств, могут производиться при помощи блокчейна Ethereum.

Например, вы хотите заключить сделку, которая помимо денежного перевода предусматривает соблюдение определённых условий.

Это разум, а не стремление стать мировой валютой.

Блокчейн XRP отличается от популярного биткоина даже больше, чем эфириум. Финансовый аналитик считает:


Ripple – это явление, которое можно описать, как общее обновление финансовой инфраструктуры. Оно способствует передаче денежных средств при помощи цифровых технологий.

Криптовалюта должна будет заменить популярную сегодня банковскую систему. Она сможет обеспечить значительную экономию затрат и времени.

Так что же?

Какая именно из тройки криптовалют сможет стать во главе виртуального рынка?

Леви Мид считает: ни одна из них.

Возможно, при правильном стечении обстоятельств все эти активы смогут сосуществовать. Но если получится так, что одна из этих популярных криптовалют сможет победить и вокруг неё начнёт формироваться финансовая экосистема, то это будет означать конец эпохи всех остальных представителей рынка. Ситуация однозначная – победитель получит все.

Сейчас разработчики экспериментируют с популярной технологией блокчейн, чтобы начать её применять в других сферах.

Сам финансовый аналитик Columbus Capital не называет конкретного победителя этой битвы.

Но исполнительный директор nChain Джимми Нгуен считает, что технология Bitcoin Cash более продвинута. Она обеспечивает быстрые, дешёвые транзакции, имеет более крупные блоки. Эта технология сможет конкурировать с глобальными платёжными системами VISA и Mastercard.

Нгуен добавляет:

Bitcoin Cash станет ещё популярнее. В ближайшие двенадцать месяцев криптовалюта непременно взлетит. Потому что масштабируемая криптовалюта станет более привлекательной в глазах бизнес-лидеров.

Как вы считаете, кто победит в битве криптовалют? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

 

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию