Меню

Биткоин рынок на этой неделе стабилен: эксперты отмечают грядущий рост цен

цены на биткоин на биржеЦены на биткоин начали неделю довольно тихо. Ни одна криптовалюта, находящаяся в топ десяти, не сместилась более чем на 3 процента. Но все же благодаря стабильному курсу биткоина, общая капитализация рынка продвинулась на шаг вперёд.

Сколько будет продолжаться эта стабильность? Возможна ли скорая консолидация рынка?

Во вторник общая капитализация почти достигла 180 миллиардов долларов. Но поддерживать завоёванный уровень биткоин не смог.

Лидер рынка

Тридцать первого октября была девятая годовщина биткоина. Эта дата служит напоминанием того, сколько всего сумела пройти криптовалюта, чтобы достигнуть уровня 2017 года.

Цена биткоина в течение дня выросла всего на несколько долларов. Однако ближе к вечеру криптовалюта начала набирать обороты. И к моменту написания статьи её средняя стоимость на некоторых биржах составляла 6380 долларов. Все же это небольшой спад по сравнению с воскресным ралли в 6345$.

Самая крупная биткоин биржа Bitfinex во вторник приостановила торги. Дело в том, что цена на биткоин здесь достигла рекордных максимумов – 6450 долларов. Последняя зарегистрированная сделка на этом рынке была проведена по цене 6319,8$.

Торговая платформа объясняет, что сбои в работе будут краткосрочными, не более 20 минут.

Рассмотренное поведение биткоин цены очень похоже на ситуацию, которая произошла две недели назад. Криптовалюта, после того как впервые поднялась выше 6000$, быстро консолидировалась, снизившись примерно на 500$. Нельзя сказать, повторится ли то же самое и на сей раз.

Бывший трейдер и журналист Макс Кайзер прогнозирует, что цена на биткоин достигнет 10 тыс. долларов в скором будущем. Возможно, эта точка будет достигнута быстрее, если Китай снимет свои ограничения на криптовалютную торговлю в стране. Многие эксперты считают, что такое стечение обстоятельств возможно.


Цены на альткоины

Во вторник цена на эфир, как и биткоина, почти не изменилась. Криптовалюта достала до 309$ и сохраняла свои позиции в течение всего дня. Инвесторами это воспринимается как положительный знак. Ведь цена эфира не опустилась ниже 300 долларов, как это обычно происходило в октябре.

Альткоины не последовали за биткоином и показали незначительный, но спад.

Ripple, BitConnect и NEO обеспечили однопроцентный сдвиг вниз за весь вторник. Самый драматичный спад зафиксировал bitcoin cash – 2,55%.

Факторы, влияющие на цену

Крупнейшая в мире биржа производных ценных бумаг CME Group недавно заявила, что начнёт торговать фьючерсами биткоин в конце 2017 года.

Учитывая растущий спрос клиентов к криптовалюте, мы решили начать торговлю биткоин фьючерсов. Это естественно, что именно CME Group станет домом для этого механизма, который обеспечит инвесторам прозрачность, доступные цены, хеджирование рисков.

Листинг новой ценной бумаги на американской бирже получило одобрение регулирующих органов США. Получается, что CME Group становится второй в Соединённых Штатах регулируемой биткоин биржей, которая предлагает биткоин деривативы.

Отсутствие биткоин фьючерсов и других производных ценных бумаг сдерживало спрос со стороны институциональных инвесторов. Ведь они считают рынок высоко волатильным, низко ликвидным с недостаточным доступом к пунктам обмена.

Вовлечение в процесс новой крупнейшей биржи и получение разрешения со стороны SEC дадут новый толчок для роста цены на биткоин.

Как вы считаете, достигнет ли биткоин когда-либо обещанных 10 тыс. долларов? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию