Меню

Когда лучше купить Bitcoin?

bitcoin купитьЦена любой криптовалюты обусловлена спросом и предложением. Поскольку предложение Bitcoin купить ограничено, ожидается, что со временем его цена будет высокой. Это одна из причин постоянного роста котировок за последние месяцы.

Почему ошибочно было купить Bitcoin на уровне 5 тысяч?

Но ни один актив не способен расти постоянно, так же, как и инвесторы не могут иметь абсолютно одинаковые планы купить и держать Bitcoin.

  • кто-то приобретает валюту на краткосрочную перспективу;
  • кто-то решил купить ещё несколько лет назад, затем закрывает сделку частями и выводит средства с депозита для других целей.

Сумма всех планов и действий вкладчиков выражается в смене тренда Bitcoin, остановками и откатами.

Давайте разберёмся, что происходит, почему Bitcoin энергично снижается?

Изменчивость присуща всем криптовалютам, даже лидеру рейтинга по капитализации. Последний шаг вверх котировки делали на тонкой основе из слабого объёма между двумя сильными уровнями в 4,5 и 5 тыс. долларов. А отметку 4,5 тыс. преодолели почти без запинки.

Неудивительно, что многие игроки не осмеливались купить Bitcoin после 4,5 тыс. Это видно из характера распродажи. На часовом графике снижение запнулось лишь раз, вероятно о стопы, расположенные на последнем уровне поддержки на 4,5 тыс. Затем снижение продолжалось очень равномерно. Вся картина похожа — будто кто-то выставил большую заявку на продажу рядом с отметкой 5 тыс. долларов и котировки поехали, как с горки, собирая все стопы по позициям купить Bitcoin, которые судя по ничтожным тиковым объёмам защищали крупные сделки.

bitcoin 1Н

На каких уровнях риск купить Bitcoin низкий?

Откровенно говоря, ничего удивительного в текущем откате нет. Ценовой уровень 5 тыс. очень сильный. Даже если есть масса причин, в силу которых стоит купить Bitcoin в расчёте на рост 7500 и выше, некоторые числа всегда останавливают движение.

Эта особенность основана на психологии, любые «целые» уровни считаются поддержкой или сопротивлением. Особенно «круглые» 1000, 2000, а сейчас 5000.

Возможно, при настоящем уровне капитализации нашлись владельцы достаточной суммы, чтобы двигать рынок одной сделкой. Потому что происходящее 3 августа напоминало именно это. Кроме слабого объёма, 4 августа заметно увеличилась волатильность. Диапазон внутридневных свингов потерял равномерность, это свидетельство конфликта в соотношение трейдеров:


  • когда нет единодушия и одни игроки готовы Bitcoin купить;
  • другие боятся, осторожничают и не готовы рисковать на экстремумах.

Обычно такая картина свидетельствует о паузе в продолжительном тренде. Что очень вероятно, если вспомнить некоторые неувязки в функционировании форка Bitcoin и ноябрьском обновлении системы.

Возможные модели купить и продать Bitcoin

Видимо, котировки снизятся до уровня 4 тыс. долларов в ближайшие день два. Затем в игру вступят мастера свинга и можно будет купить Bitcoin в расчёте на рост до 5000. Технически могут сформироваться 3 модели:

  1. Волна Вульфа.
  2. Неудавшийся размах.
  3. Черепаховый суп.

Волну Вульфа можно будет идентифицировать, если сейчас минимум не опустится ниже 3750, а последующий максимум станет самым высоким

Неудавшийся размах протестирует 5 тыс. и подтвердит вероятность наступления консолидации на несколько недель.

Черепаховый суп для этой графической картины совпадёт с волной Вульфа, потому что текущий минимум уже опустился ниже максимума за 17 августа.

На формирование любой схемы потребуется около 10 дней.

Важно, чтобы будущий максимум не поддерживался объёмом.

Затем появится возможность выгодно продать Bitcoin от уровня 5 тыс. долларов с целями на 4000, 3500 и 3000. И, разумеется, при достижении 3 тыс. долларов купить на долгосрочную перспективу.

А на каких уровнях вы готовы покупать Bitcoin? Пишите свое мнение в комментариях ниже.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию