Меню

Электронная валюта во главе с биткоин – главная тема обсуждений аналитиков

электронная валюта биткоинДжеймс Димон в своём репертуаре. Электронная валюта биткоин постоянно критикуется им в средствах массовой информации. По милости bitcoin, эфириума и первичного предложения монет на финансовый рынок нахлынуло огромное количество криптовалют.

Генеральный директор одного из крупнейших американских банков надеется, что правительства стран сумеют подавить эту тенденцию в скором времени.

Против современных тенденций

Сценарий Димона не самый оптимистичный. Согласно его теории страны начнут запрещать электронную валюту, угрожая пользователям уголовным наказанием. Это перенесёт торговлю биткоин в теневой сектор экономики.

Пока электронная валюта ассоциируется у людей с новизной. И чем больше пользователей внедряется на криптовалютные рынки, тем сильнее у государств возникает желание закрывать их.

Меняем точку зрения

Выступая в Индии, Димон добавил к своим рассуждениям новую мысль. В скором времени государства начнут выпускать собственную электронную валюту.

Мы уже создали свою криптовалюту… А у вас может быть своя цифровая рупия. Я вовсе не против электронных валют. Я сейчас говорю о создании денег и ценности из ниоткуда. Биткоин государствами рассматривается как новшество. Но интерес к нему скоро упадёт по мере того, как электронная валюта перестанет быть новизной — заявил экономист в своей речи в Индии.

Ранее Даймон, выступая против биткоин, называл его мошенничеством и грозился уволить любого в его организации, кто займётся торговлей электронной валюты.

Экономист был обвинён компанией Blockswater за противоречивые заявления и манипуляцию рынком. Ведь из-за высказываний Димона цена биткоин сильно упала, да и репутация криптовалюты значительно пострадала.

Мнения бывают разные

Знаменитый инвестор Даг Кейси также считает: биткоин классифицируется как деньги, но как долго это будет длиться, никто не знает. Кейси впервые обратился к электронной валюте, когда получил в подарок физическую bitcoin монету. Тогда она стоила 13 долларов.

Биткоин соответствует всем характеристикам денег. Он стойкий, делится, удобен в использовании. Также инвестор признался: он раньше был неправ в убеждении, что электронная валюта не имеет полезной стоимости.

Если вы имеете миллион долларов США, которые нигде не принимаются, то эти деньги просто бесполезны. Они представляют собой обязательства обанкротившегося государства, как доллары Зимбабве. Реальные деньги не имеют долгой жизни. Я утверждал, что такая же проблема сопутствует и биткоин, но я ошибался.

Даг Кейси считает электронную валюту прекрасным средством для международных переводов, которое на уровень выше сегодняшней банковской системы.

В этом заключается внутренняя ценность биткоин. Он даёт вам возможность переводить денежные средства, которые принимаются за пределами банковской системы и реальных денег.

Однако…

Но Кейси не имеет высоких надежд относительно будущего электронной валюты в долгосрочной перспективе. Хотя биткоин может служить заменой фиат, но это не будет длиться вечно.

Биткоин служит средством для обмена и хранилищем ценности для короткого промежутка времени. Поэтому можно сказать: электронная валюта – деньги на час. Я сомневаюсь, что биткоин продержится более пяти лет — объяснил свою мысль инвестор.

Как вы считаете, имеет ли биткоин все шансы стать заменой реальным деньгам в долгосрочной перспективе? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию