Меню

Рынок криптовалют в красной зоне: курсы упали почти у всех цифровых активов

курс криптовалютК середине недели курс криптовалют почти на всех рынках начал играть на руку медведям. Весь рынок потерял примерно 15 миллиардов долларов. Начинается массовая продажа криптовалют. Всю тяжесть ситуации, как лидер рынка, взял на себя биткоин. За последний день его курс упал почти на 500$.

Уклонение от выбранного курса

Каждый пятый представитель биржи криптовалют потерял примерно 7 процентов своей стоимости.

Вчерашний день рынок начал с капитализации в 175 миллиардов долларов. Хотя многие трейдеры и инвесторы считали, что криптовалюты неделю завершат со 180-миллионной капитализацией и этим установят новый рекорд. В течение дня этот показатель постоянно снижался, дойдя до 161,7 млрд. Общий спад составил 8 процентов за один день.

В среду утром биткоин торговался по курсу 5791$. В течение дня он упал до 5279$, то есть на 512 долларов. Такое резкое снижение стоимости рекордно даже для биткоина. Хотя курс криптовалюты восстановился и в момент написания статьи составлял 5380$ при рыночной капитализации 89,6 млрд долларов.

Почему так

Такое резкое падение курса биткоина эксперты связывают с поведением биржевых трейдеров. На протяжении последней недели криптовалюта неуклонно поднималась. Недавняя распродажа – стремление участников рынка получить высокие доходы.

Другое мнение утверждает: падение биткоина связано с пессимистическими ожиданиями трейдеров по поводку предстоящих выборов в Китае. Здесь по предварительным оценкам консервативные силы берут верх над прогрессивными представителями действующей власти. Последние более дружески настроены к криптовалюте и являются сторонниками открытого рынка.

Все же, несмотря на спад, стоимость биткоин значительно выше психологического порога – 5 тыс. долларов.

Эфириум туда же

Эфир также стал жертвой повсеместной биржевой коррекции. Его курс упал на 8 процентов и остановился на уровне, чуть выше 300$.

Как известно, в понедельник была проведена активация Byzantium, программного обеспечения, необходимого для масштабирования сети эфириума. После этого цена криптовалюты упала сразу на 50$. Сейчас капитализация эфира составляет 28,6 млрд долларов. Это несмотря на заявление Виталика Бутерина о том, что жёсткая развилка в системе прошла абсолютно успешно.

В красной зоне

Почти все альткоины, находящиеся в первой сотке на этой неделе потерпели крах.

Так, курс Ripple упал на 11 процентов. Хотя аналитики предсказывают скорый рост криптовалюты. Ведь она недавно установила партнёрство с Gates Foundation. Последний намеревается создать приложение для мобильных платежей через блокчейн-технологию Ripple. Это окажет значительную поддержку бедным регионам, где есть нехватка банковской инфраструктуры.

Bitcoin cash за один день потерял 8% своей стоимости. Хотя криптовалюта в понедельник показывала некоторое оживление. С litecoin дела обстоят хуже. Его курс упал на 10 процентов и в момент написания статьи составлял 58 долларов. Dash повторил судьбу своих однополчан, снизившись на 5%. Он упал ниже 300-долларовой отметки.

Единственной криптовалютой из топ-10, умудрившейся оказаться в зелёной зоне, был NEO. Его курс вырос на 5%, приблизившись к 30$.

Несмотря на отрицательные показатели курсов на рынке интернет валют, эксперты прогнозируют его скорый рост. Недавняя коррекция – необходимый шаг к стабилизации глобальных бирж.

Как вы считаете, восстановится ли рынок криптовалют в ближайшем будущем? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию