Меню

Анализ первой недели торгов криптовалютой на международных биржах

Торги на биржеПервая неделя 2018 года приятно удивила даже самых преданных поклонников цифровых монет, о чём красноречиво свидетельствуют высокоактивные торги на бирже криптовалют седьмой день подряд. Предвидеть, что январь начнёт рынок «бычьей» затяжной свечой, после рекордного оттока инвесторов в конце декабря, вряд ли кто-то мог. Тем не менее это произошло, что ещё раз подтверждает простую истину: крипта — это очень самодостаточный тип валют.

Инвестиционная волна, захватившая торги на бирже цифровых монет, подняла с глубин рынка огромное количество малоизвестных, но достаточно перспективных altcoin проектов. Недельная динамика некоторых из них превысила 700% порог доходности. Судя по всему, в скором времени на рынке может произойти глобальная перестановка сил. В ТОП-10 уже попали новые имена, а специалисты окрестили 2018 год — годом альткоинов.

Крипто десятка, возглавляющая торги на бирже в первую неделю января, выглядит так:

  1. Bitcoin (BTC) с дневным оборотом в 17.3 млрд долларов.
  2. Ripple (XRP) с 50% ростом стоимости до $3.79 в середине недели.
  3. Ethereum (ETH) с новым потолком в 1072 USD.
  4. Bitcoin Cash (BCH, BCC), который 3 января поднялся почти на 500 $.
  5. Cardano (ADA), возглавивший altcoin торги на бирже с ежедневным ростом до 15%.
  6. Litecoin (LTC), который медленно, но уверенно восстанавливается после декабря, нарастив 40%.
  7. Nem (XEM), поднявшийся на один пункт с недельным приростом в теле на 57%.
  8. Stellar (XML) — ещё один рекордсмен недели с чистым увеличением стоимости за 7 дней в 150%.
  9. TRON (TRX) — новичок ТОП-10, взорвавший торги с гэпом в 470%.
  10. IOTA (MIOTA), закрывшая торги на бирже 6 января с ценником в 4 $.

Общая капитализация первой десятки криптовалют на 7.01. составила чуть больше 660 млрд долларов. Для справки: в 2014 году Минфин РФ сообщил, что продажа всех стратегически важных предприятий страны на бирже, включая действующие нефтяные вышки и ценные месторождения, принесла бы бюджету прибыль в 440 миллиардов долларов.

Чем ещё были примечательны торги на бирже в первую неделю 2018 года

Главной новостью января, конечно, стал возобновившийся рост традиционной криптовалюты. Несмотря на огромный отток инвесторов в конце декабря, биткоин смог выдержать торги на бирже с гэпом в 45% на понижение. И уже в первых числах нового года оттолкнуться от своего реального нижнего предела стоимости в 14.5 тыс. долларов. За неделю BTC вырос на 17%. Утром 7 января в 4 часа по мск торги на бирже проводились по курсу 17 389 USD.

Достаточно активно январский забег начала и монета XRP. За 4 дня Ripple вырос на 81% и был готов покорять новые вершины. Однако к концу биржевой семидневки криптовалюта потеряла в теле 18% на фоне новостей о том, что Coinbase не будет принимать токены XRP к обмену. Правда, на динамике популярности эти события не отразились. Ripple торги на бирже сопровождаются стабильно растущим увеличением ежедневного оборота.

Но наиболее интересным, с точки зрения инвестиционного анализа, было появление на январском рынке сразу нескольких высокоактивных альткоинов. Некоторые токены просто взорвали торги на бирже, демонстрируя 100% рост каждые 24 часа. Среди таких новичков можно выделить монеты Aeron, Nexus, Playkey и ещё с десяток других. На отдельных альткоинах инвесторы за первую неделю января заработали полмиллиарда долларов.

Подводя итог

Как будут развиваться события в дальнейшем предсказать трудно. Всё-таки торги на бирже часто похожи на американские горки. Но то, что год начался с «бычьей» недели в целом для всех, очень показательно. Надеемся, что этот тренд сохранится, а на рынке появится ещё больше перспективных монет altcoin. Ведь традиционная криптовалюта всё больше приобретает характер валюты для большого капитала. Подавляющему большинству начинающих инвесторов bitcoin торги на бирже уже не по средствам. 2018 год должен стать прорывом для новых криптовалют.

А у вас есть мнение о личности Сатоши Накамото? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию