Меню

Криптовалюта с рыночной капитализацией свыше двух миллиардов — Dash в центре внимания СМИ

криптовалюта DashКриптовалюта Dash запускает «Лабораторию блокчейн — исследований». Партнёром компании в этом начинании станет Аризонский университет. Основными направлениями деятельности лаборатории будут масштабируемость, централизация майнинга, безопасность блокчейнов и применение энергосберегательных технологий при добыче криптовалют.

Самофинансирование

Открытие лаборатории было профинансировано платёжной системой Dash на сумму 50 тыс. долларов. Децентрализованная валюта применяет уникальный метод распределения доходов. Сорок пять процентов выручки от добычи криптовалют идёт майнерам в качестве вознаграждения, ещё 45 – на содержание «мастернодов» и 10 – в специальную децентрализованную бюджетную систему. Сегодня годовой бюджет электронной валюты составляет 23 миллиона долларов.

Исполнительный директор Dash Райан Тейлор считает:

Мы нацелены на лидерство рынка и получение всеобщего признания. Наша технологическая модель может обеспечить достаточную пропускную способность сети для работы на массовом рынке и предусматривает высокие доходы пользователям в долгосрочном периоде.

Про криптовалюту

Главный редактор Dash Force News Джоэл Валенсуэла недавно дал интервью одному из специализированных изданий.

На вопрос о причинах резкого роста курса валюты респондент ответил, что ситуация была вполне ожидаема. Ведь Dash — надёжный партнёр с опытной командой разработчиков, стабильной долгосрочной перспективой роста и дешёвыми комиссиями на транзакции.

Создание исследовательской лаборатории вряд ли может служить причиной ценового скачка. Рост курса криптовалюты совпал с появлением Bitcoin Cash, куда переключились несколько крупных держателей биткоина. Возможно, часть своих вложений они решили диверсифицировать при помощи DSH.


Крах или всеобщее признание

По поводу того, является криптовалюта финансовым пузырём или началом многолетнего бычьего рынка, Валенсуэла высказался двусмысленно.

Стоимость растёт из-за различных проектов на будущее, которые могут сбыться частично или вовсе не реализоваться. В таком случае это, конечно, пузырь. Но долгосрочный рост рынку обеспечен, ведь всё больше инвесторов начинают осознавать ценность цифровых валют. А после запуска Evolution стоимость DSH начнёт своё ралли.

Никто не идеален

Валенсуэле пришлось раскрыть слабые стороны Dash. Предложение простой и дешёвой платёжной системы выглядит в глазах пользователей скучным, особенно при таких сильных конкурентах, как Биткоин, Bitcoin cash и Лайткоин. DSH не главная тема обсуждений во время технических конференций, предпочитающих яркие инновационные решения. И все же главный редактор считает:

Учитывая сегодняшние темпы роста, можно сказать, что Dash станет одной из лидирующих платёжных систем в мире, то есть криптовалютой, основной идеей существования которой будет не экспериментирование, а применение в каждодневной экономической жизни.

Серьёзная тема

Бюджет в 23 млн долл. делает Dash довольно мощной силой. Он позволил системе нанять десятки разработчиков, штатных специалистов и финансировать многие спонсорские мероприятия.

Криптовалюта была платиновым спонсором на международном саммите BTC & Blockchain и в Blockchain & Bitcoin конференции в Стокгольме. А собственную DSH — конференцию она проведёт в этом году в Лондоне.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию