Меню

Децентрализованные технологии на базе блокчейн способны изменить наше представление о рынке

технологии блокчейнТехнологии блокчейн пришли, чтобы кардинально изменить наше представление о финансовой сфере. И это произойдёт в ближайшие годы. Так считает учредитель пиринговой компании 21Inc Баладжи Шринивасан.

Новая жизнь

В своём недавнем интервью он заявил, что в скором времени весь мир будет токенизирован. Ценность станет храниться и перемещаться через пиринговые блокчейн технологии, а не централизованные соединения.

Любой ограниченный ресурс будет токенизирован, ведь преимущества цифровых технологий и увеличивающейся ликвидности огромны. Все будет функционировать через блокчейн: деньги, акции, облигации, продукты, недвижимость, виртуальные товары и даже ваше время.

Согласно Шринивасану, сила этих изменений кроется в системе распределённых баз данных. Децентрализация блокчейн технологий создаст модель идеальных финансовых отношений, где мир станет единой фондовой биржей без территориальных ограничений.

Мы единое целое

Распределение богатства станет международным, а торговые площадки больше не будут сосредоточены в отдельных странах.

Уже сегодня многие стартапы предпочитают работать на децентрализованном блокчейн рынке. Один из учредителей компании Brickblock, Jakob Drzazga, выразил своё мнение насчёт преимуществ новейших технологий:

Благодаря токенизации процесс инвестирования обойдётся дешевле, станет быстрее, надёжнее и будет доступен каждому в любое время суток. Блокчейн откроет международные финансы и децентрализованный криптовалютный рынок перед людьми, которые прежде не имели возможности вкладывать средства из-за территориальных ограничений. Он представляет собой замену традиционным и достаточно устаревшим методам инвестирования.

Блокчейн технологии создадут единый финансовый рынок по всему миру. Рыночные и территориальные ограничения будут разрушены. Это очень схоже с тем, как интернет повлиял на международный обмен информацией.


Новичкам легче

Но токенизированный рынок – это не единственное место, где технология блокчейн вносит свои изменения.

В других отраслях экономики тоже наблюдается влияние децентрализованной и надёжной системы.

Поскольку эти новые технологии являются гарантом сохранности информации, безопасности и прозрачности финансовых транзакций, то они становятся основой и для других, вновь зарождающихся сфер деятельности. Здесь устаревшие системы ещё не успели так укорениться, как они это сделали в банковской и финансовой сфере.

Генеральный директор и один из учредителей децентрализованной платформы Gimli сказал:

Blockchain и eSports – две очень молодые индустрии, поэтому они могут стать вирусными. Технология блокчейн – отличная поддержка для новых приложений, обеспечивающая им прозрачность. Особенно, для тех индустрий, которые уже страдают от скандалов и легко поддаются манипуляции.

Стремление молодых стартапов в сторону децентрализованных систем подтверждает, что решения, основанные на технологии блокчейн, будут продолжать набирать популярность среди основных пользователей.

В то время как старшее поколение ещё не знакомо с предлагаемыми новшествами, молодые приняли их и вовсю используют. Это означает, что прогнозы Баладжи Шринивасана о едином мировом рынке вполне осуществимы.

А как вы считаете, возможно ли создание децентрализованного международного рынка? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию