Меню

9 заблуждений о криптовалютах: что это на самом деле?

криптовалюта этоСамые распространённые ошибочные суждения, что криптовалюта это…

Криптовалюта — это пузырь

Нет чёткого определения подобного пузыря. О существовании пузыря мы не узнаем до момента взрыва. Это нельзя предсказать, так как требуется верифицированная информация вне системы.

Виртуальные валюты это нестабильные активы

Их обменный курс к корзине фиатных валют нестабилен. Но некоторые обменные курсы фиатных валют бывают беспокойнее. Можно с лёгкостью справиться с ситуацией. Купите криптовалюту, затем совершите обратную сделку, когда цены дестабилизируются.

Действуйте быстро, будто вы окружены врагами.

Продайте все имеющиеся монеты. Волатильность имеет значение только в том случае, если вы сохраняете свои позиции в текущих счетах в течение более одних суток. Не пересиживайте позицию, если вы не собираетесь спекулировать. За счёт краткосрочных трейдеров волатильность и процветает. Это очень часто заканчивается плохо для инвесторов.

Криптовалюты это инструменты инвестирования

Вы можете спекулировать на оценке обменных курсов. Классические инвестиции, это другое. Совет по выбору криптовалюты, которая «является лучшей…» это антипортфельная стратегия, она не будет работать. Притом что недорогие и стабильные версии необязательно вырастут, а самые популярные виртуальные монеты взаимосвязаны, грамотно инвестировать в этот рынок нельзя. Можно как выиграть, так и потерять.

Цифровые валюты децентрализованы, основаны на открытом коде и блокчейне

Криптовалюты бывают:

  • разветвлённые;
  • выпущенные правительством;
  • выпущенные в централизованном порядке;
  • обеспеченные золотом.

В принципе, цифровые деньги могут иметь любую функцию, которая вам нравится. Просто самые популярные виртуальные монеты — первые в рейтинге, децентрализованы, открыты и основаны на блокчейн.

У криптовалюты нет стоимости

Валюты имеют обменную стоимость до заключения сделок, включая спекулятивные сделки. И доллар с евро не являются конечным критерием ценности. Внутренняя ценность криптомонеты — это не вещь, связанная с электричеством, концом рабства или двигателем внутреннего сгорания. Себестоимость биткоина может быть 1 тыс. или 2 тыс. долларов. Но если за него готовы обменять доллары в количестве 3500, то именно это внутренняя стоимость биткоина в данный момент.


Цифровые валюты должны быть номинально стабильны

Криптовалюты, в отличие от большинства фиатов, не нуждаются в стабильном ценовом уровне для того, чтобы функционировать.

Это необходимость держать ваше богатство связанным с текущим счётом на самом деле очень дорого обходится.

Стабильные валюты привязаны к их историческим «я», и привязка всегда играет не на руку держателя. Видите ли, дефляция, инфляция стоят дорого, если вы это не знали. Нет смысла пытаться убаюкивать себя иллюзией денег. Храните богатство на кредитных рынках, а не в ваших матрасах.

Криптовалюта не заменит фиатные деньги

Инновации работают не так:

  1. Лошади, свечи и парусники вернулись в моду.
  2. Рынок тюльпанов оценивается в 3 миллиарда евро.
  3. Криптовалюты могут заменить фиаты.

Нужно купить целый биткоин, чтобы начать спекулировать

Если вы не в курсе о делимости, вам рано знакомиться с финансовыми рынками.

Криптовалюты не являются законными во всём мире

И что? Криптовалюта, это инновация и отлично работает без правительств. Законность, это необязательное условие. Криптовалюта:

  1. Не прослеживается.
  2. Не может быть конфискована.
  3. Не осязаема.
  4. Не имеет отношения к денежно-кредитной политике.
  5. Не обладает номинальной стоимостью.

И, к слову, человечество придумало деньги раньше, чем появились правительства.

А какие заблуждения о криптовалютах знаете вы? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию