Меню

Инвестиции в криптовалюты выгодный тренд

выгодные инвестицииВыгодные инвестиции в продукты на основе блокчейн поддерживаются хорошими новостями. Один из первопроходцев в мир криптовалюты Джозеф Любин охарактеризовал рынок цифровых монет как абсолютный пузырь. Но Джозеф видит в этом факте выгодный признак.

На чём основаны выгодные инвестиции

Когда возникает передовая технология, а инфраструктура не успевает выстраиваться, формируется хороший вид пузыря.

Люди видят выгодные инновации, проявляют интерес к инвестициям в blockchain:

  1. В криптовалюты направляют инвестиции банки и институциональные фонды.
  2. Рост биткоина спровоцировал активные спекуляции со стороны известных участников рынка, таких как Питер Тиль и Рэй Далио.
  3. Профессионалы верят в устойчивость цен, основываясь на глубоком анализе спроса и предложения, хотя выгодные активы непрозрачны и нерегулируемы.

Специалисты, понимающие в криптовалютах, считают, что пузыри будут следовать один за другим и каждый следующий будет масштабнее предшествующего.

Новая волна капитализации создаст ещё более сильный и выгодный фундамент для виртуальных монет.

Технология blockchain настолько мощная, что изменит способ созданий интернет-систем во всём мире.

В частности, Джозеф Любин считает китайский запрет паузой и признанием важности криптовалютной отрасли. Правительство КНР, по мнению Любина, планирует понять, как можно взять контроль над выгодными виртуальными активами, прежде чем снять цифровое эмбарго.

Выгодные инвестиции: статистика

Компании, направившие инвестиции в биткоины, вдруг с удивлением рассказали о своих рискованных инвестициях как об очень выгодных, сравнительно с устоявшимися инструментами.

Bitcoin, в результате ребрендинга ставшая в 2016 году Blockchain Global Limited, имела подъем акций на 1060%.

Поэтому сделала летом 2017 дополнительные инвестиции в 4,35 млн долл Австралии в выгодные криптовалютные направления. В том числе значительную часть средств направила в фирму Digital X, которая в 2014 поглотила Macro Energy и является австралийской компанией bitcoin номер один.

Есть и другие компании, связанные с блокчейн, чьи акции очень хорошо выросли.

В Канаде Hive Blockchain Technologies Ltd, добывающая Ethereum, за 2017 получила прибыль почти в 4100%.

А несколько дней назад объявила о начале стратегического партнёрства с известным сервисом облачного майнинга Genesis Mining Ltd. Hive делает инвестиции в строящиеся шведские майнинговые фермы, действующие центры Genesis Mining располагаются в Исландии.

Выгодные инвестиции: курьёзы и сомнения

Одна скромная компания из Эссекса, сменившая название с On-line Plc на Blockchain Plc, получила выгоду в размере 400% роста акций.

В результате выгодного скачка, который случился за 1 день, компания получила рекордный средний показатель дневной прибыли начиная с ее основания в 1996 году.

Объем инвестиций вырос в 16 раз за 2 дня только благодаря слову blockchain в названии, хотя продукт на основе технологии блокчейн у компании в стадии разработки.

Иначе смотрит на инвестиции в цифровые активы Далио, основатель Bridgewater Associates Inc. Бизнесмен считает, что многие инвесторы покупают криптовалюты не из-за технологии, а лишь с прицелом продать дороже.

Такого же мнения Миллиардер из Саудовской Аравии Принц Альвалед, сравнивший рынок биткоин с Enron — обанкротившейся энергетической компанией.

Есть и другие известные люди, сомневающиеся если не в цифровых технологиях, то в адекватности инвестиций в виртуальные активы. Но нельзя ожидать, что все легко примут новую реальность, хотя каждый новый фундаментальный фактор, от ввода фьючерсов, открытия новых бирж и маржинальной торговли до панических настроений некоторых стран и правительств говорит в пользу усиления криптовалют на рынке.

А вы считаете инвестиции в криптовалюты выгодными? Напишите своё мнение в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию