Меню

Куда ведёт запрет торговли биткоинами и приостановка ICO в Китае

запрет биткоина в Китае сможет ли биткоин поднять тяжелую ношуТретий глобальный саммит блокчейн был организован в Шанхае. Запрет биткоина в Китае и отмена всех ICO вызвал чувство неопределённости среди участников мероприятия – стартапов, инвесторов, криптовалютных фондов. Организаторы проекта попросили у них избежать употребления понятия ICO.

Весь форум в Китае был направлен на решение вопросов практического применения блокчейна, обсуждение его положительных и отрицательных сторон.

Стоим, ждём

Запрет на запуск ICO в Китае распространяется как на компании, так и на граждан.

Запрет торговли биткоинами со стороны Китая можно объяснить желанием правительства страны ограничить возрастающее количество пользователей, участвующих в ICO. А ведь не так давно Китай провозгласил год блокчейна в стране и добавил криптовалюту в пятилетний план правительства.

Биткоин в Китае набирал бешеную популярность. Почти все граждане осведомлены о технологических основах блокчейна и ICO. Здесь находятся крупнейшие майнинг -фермы в мире.

Возможно, правительство своим запретом попыталось снизить риски, связанные с волатильностью рынка, и взять курс стабильного развития. К тому же Китай ещё не нашёл подходящего способа регулирования первичного предложения монет и не определился по поводу лицензирования этой деятельности. Запрет торговли bitcoin и первичного предложения монет неокончательный. Китай просто взял перерыв, а что дальше будет, никто не знает.

Страдают невинные

Биткоин сильно потерял в цене из-за запрета ICO и приостановки деятельности криптовалютных бирж в Китае. Но некоторые аналитики считают, что от такой ситуации цифровая валюта только выиграет.

Том Ли, научный руководитель Fundstrat Global Advisors и бывший управляющий директор JPMorgan Chase, считает, что помимо запрета торговли в Китае на биткоин действует два фактора: эффект ликвидности и представление людей. На долю бирж КНР приходится более 30 процентов биткоин оборота.

Если Китай выполнит своё обещание о запрете биткоин, начнётся принудительная продажа криптовалюты. Но следует отметить, что мир виртуальных валют уже хотя бы семь раз сталкивался с кризисами подобного масштаба.

И второй фактор, каким выглядит биткоин в глазах общественности. Люди предпочитают рассматривать криптовалюту, как пузырь. Для лучшего будущего нужно изменить восприятие общественности по отношению к биткоин.

Запрет не имеет значения

Bitcoin – это не то, что представляют себе люди. Мы имеем 300 тыс. пользователей, которые держат в руках криптовалюту в размере не менее 5000$. Так, можно сказать, что iPhone тоже пузырь. Ведь в 2007-м за четыре года до массовой продажи было в наличии всего 500 тыс. телефонов.

Биткоин имеет совершенно иную технологическую базу. Ли отмечает, что сеть самостоятельно создаёт стоимость. Ценность биткоин зависит от его блокчейна.

Мошенничество с криптовалютой невозможно. Создание поддельных биткоин обойдётся в 30 миллиардов долларов. Это надёжная, защищённая сеть благодаря специфике блокчейн.

Bitcoin остаётся лучшей технологией и по сей день. Исходя из этого том Ли заявляет:

Через пять лет его стоимость достигнет 25000$. Это как золото. В него стоит инвестировать. Нельзя определить его стоимость в будущем гадая. Здесь нужен полный анализ рынка. А запрет Китая ничем не сможет помешать росту биткоин.

Как вы считаете, сможет ли Китай повлиять на глобальный рынок криптовалют? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию