Меню

Как можно украсть криптовалюту биткоин?

как украсть биткоинЕсть разные способы, как украсть биткоин. С помощью нескольких методов недобросовестные и компании, похищают ваши биткоины. Рассмотрим самые частые варианты.

Как можно украсть биткоин из кошелька

С начала открытия компаний для отрасли цифровых валют, появляются жалобы клиентов, что у них украли биткоины из кошелька, а техподдержка неспособна уладить проблему.

Если у вас есть любое количество биткоинов, их нужно где-то хранить. Вы обращаетесь в компанию, предоставляющую платформу для создания кошельков. Поставщики криптокошельков, стараются сделать процедуру организации и управления счетами максимально легкой, для этого ключи часто хранятся в системе.

  1. Возможно, некоторые компании злоупотребляют тем, что имеют доступ к вашему секретному ключу. Они просто переводят средства клиентов на другие счета.
  2. Возможно, потери и отсутствие зачисления результат слабого программного обеспечения и ошибок. Потому что часто, после разбирательств, деньги восстанавливаются.

Жалобы подобного рода встречаются в адрес любой компании, специализирующейся на организации кошельков для биткоинов. Здесь стоит учитывать, что часть жалоб, это происки конкурентов. Традиционно крупные, работающие несколько лет платежные системы для виртуальных валют дорожат клиентами.

Сама цифровая отрасль довольно молода, как и большинство фирм сервиса для биткоина и остальных криптовалют. Многим компаниям меньше пяти лет, для формирования крепкой репутации срок недостаточный.

Риски действительно максимальны, когда пользователь решает довериться новой компании, или, когда владельцы системы предлагают слишком привлекательные условия, такие как низкие комиссионные и льготы, выгоднее существующих на рынке.

Как можно украсть биткоины при обмене

Иногда кошельки взламывают, получают доступ к секретным ключам и меняют на свои.

Как и кошельки, сервисы обменов обычно имеют доступ к секретным ключам для удобства операций. Гораздо проще совершать транзакции, когда в обменнике хранится ваш личный ключ. Если такой сервис взломают или организаторы решат прекратить деятельность и украсть деньги, вы мало что сможете исправить.


Следует искать надежную обменную компанию, изучая отзывы и комментарии на форумах и тематических сайтах.

Как еще можно украсть биткоины

Покупка не существующего товара у недобросовестных контрагентов еще один способ украсть биткоины.

В криптосистеме нет возврата денег, совершенная транзакция необратима. Если продавец решит не отправлять купленный вами товар и не возвращать обратно деньги, вы ничего не сможете сделать. Просто станете жертвой мошенничества, организованного с целью украсть биткоины.

Если секретный ключ хранится на компьютере, а хакер взломает и найдет ключи, то получит доступ к вашей учетной записи и может украсть биткоины. Злоумышленник бывает, как человеком, так и шпионской программой.

Разумеется, можно украсть ключи, хранящиеся на бумаге или флешке. Особенно у беспечного доверчивого владельца.

Таким образом, самый распространенный способ украсть биткоины, это получить доступ к вашему секретному ключу.

Можно подумать, что все выглядит страшно. Но способов кражи наличных денег значительно больше. Для биткоина все выглядит неплохо. Когда биткоин крадет обмен или организатор кошелька, это похоже на банк, который крадет деньги своих клиентов. Такое происходит, но нечасто. Стоит ожидать, что по мере развития системы биткоин и обслуживающей интернет-структуры, появятся и серьезные компании, дорожащие клиентами.

А вы надежно храните ключи от кошелька? Пишите своё мнение в комментариях ниже.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию