Меню

Как самостоятельно продавать и покупать биткоины

Криптовалюты захватывают мир штурмом, а большинство людей остаётся в стороне. Совсем немногие знают, что такое биткоины и всего лишь единицы осведомлены как купить и продать биткоины.

В действительности здесь нет ничего сложного, по крайней мере, для тех, кто уже знаком с инвестированием или трейдингом.

У каждой криптовалюты есть свой характер, который зависит от ликвидности. Самые техничные инструменты, безусловно, биткоины и ethereum. Рынку цифровых валют в целом присуща большая волатильность, чем инструментам устоявшихся биржевых площадок. Поэтому опасно пытаться купить или продать виртуальные валюты на временных интервалах менее 1 часа из-за непредсказуемости ценовых колебаний.

как купить и продать биткоины

Как можно купить и продать биткоины начинающим инвесторам?

Как в любых других инвестициях, прежде чем купить или продать биткоины, необходимо провести исследование, которое укладывается в 3 шага:

Исследуйте биткоины и каждую криптовалюту, прежде чем купить или продать

Начинать изучение следует среди тех версий, которые возглавляют рейтинг. Обратите особое внимание на уровень разработки исходного кода. Именно уровень развития алгоритма:

  • определяет интерес инвесторов;
  • склоняет купить актив;
  • даёт возможность легко продать.

А также служит основой и капитализации, и ликвидности.

Выберите биткоины и ещё несколько инструментов. Затем посетите официальные сайты. Это лучший способ познакомиться с конкретной цифровой валютой, сообществом, технологиями и компанией разработчиков. Вы должны понимать текущий статус биткоина или иной валюты, прежде чем купить. И знать в чём заключаются сильные стороны. Обратите внимание на апгрейды, которые организуют разработчики. Обычно все планы публикуются и, после положительных изменений в протоколе, котировки основных валют растут.

Изучите тенденции, чтобы знать, когда лучше купить или продать биткоины

На рынке криптовалют развиваются такие же циклы, как и на устоявшихся. Аналогично отрабатываются сильные уровни, а фазы роста сменяются боковым трендом или коррекцией. Чтобы лучше ориентироваться, нужно:

  • познакомиться с теорией фондового рынка, как основой;
  • найти аналитический ресурс, посвящённый инвестированию в биткоины;
  • узнать на каких площадках можно купить и продать биткоины.

Когда картина станет понятна в целом, останется разработать собственный план как купить и продать биткоины и другие основные криптовалюты.

Чтобы не попасть в ситуацию, обычную для новичков, следует не вкладываться в энергично растущие инструменты, а искать активы в консолидации. Здесь есть хорошие шансы сделать качественный шаг.

Самое лучшее, что может сделать начинающий, распределить средства в несколько криптовалют.

Такой выбор, возможно, уменьшит будущую прибыль, когда часть активов вырастет, а другие останутся на прежних уровнях. Но зато уменьшит и риски. Ведь если несколько активов будут снижаться, их придётся продать. А когда остальные не поддержат тенденцию или вырастут, то компенсируют потери.

Действуйте последовательно, чтобы успешно купить и продать биткоины

Самое важное, на чём должен сосредоточиться начинающий инвестор, это риски. Не стоит загадывать, насколько вырастет цифровая валюта. Когда актив начнёт расти, вся прибыль отразится на депозите. Главное, чтобы на счету не зафиксировался убыток. На эту тему среди успешных трейдеров есть даже поговорка:

Следует позаботиться о рисках, а прибыль позаботится о себе сама.

Любые действия необходимо предпринимать на основании 2–3 триггеров, которые каждый инвестор определяет самостоятельно. Иными словами, нужна стратегия с несколькими правилами:

  • что и когда купить;
  • сколько и почему продать.

Простая стратегия с минимумом фильтров – самая эффективная. Позволяет купить или продать так, чтобы остаться в прибыли и не дать развиться убытку.

А хорошая новость в том, что криптовалюта в историческом масштабе практически новорождённая. И, похоже, появилась, чтобы остаться. Выпуск новых цифровых версий это подтверждает. Поэтому виртуальный рынок ещё долгие годы будет оставаться трендовым и даст возможность удачно купить и продать активы самым информированным участникам.

А вы задумываетесь о торговле криптовалютами? Пишите свое мнение в комментариях ниже.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию