Меню

Все новости за 30 марта 2018: итоги дня

Все новостиВсе новости, которые появились сегодня, в той или иной степени повлияли на развитие рынка. Из всех новостей мы собрали самые важные.

Mailchimp запретил всю рекламу криптовалют

Ещё одна компания присоединилась к тренду этой весны. Mailchimp – инструмент для автоматических рассылок по email. Согласно новым правилам, вся реклама криптовалют и ICO относится к «запрещённым материалам».

Крупнейший Банк Дании блокирует криптотранзакции на своём сайте

Danske Bank, базирующийся в Дании и имеющий филиалы в Норвегии и Литве, не рекомендует своим клиентам покупать виртуальные монеты. Об этом банк написал на своём сайте. Также Danske Bank будет блокировать все операции, связанные с криптовалютами. Основные причины – непрозрачность их ценообразования, волатильность, использование в качестве инструмента преступных организаций.

Новости технологий: Fujitsu открыл блокчейн-центр в Бельгии

Японская IT-корпорация Fujitsu продолжает осваивать инновационные технологии. Блокчейн, по мнению компании, будет массово использоваться в умных городах (Smart Cities – одно из основных направлений инвестиций Fujitsu). Об этом руководство прямо говорит в новостях:

Мы считаем, что технология блокчейн играет важную роль в развитии умных городов.

Тенденция новостей показывает, что в последние несколько лет всё больше компаний находят блокчейн интересным. Даже те, кто выступают в новостях против виртуальных валют, готовы внедрять их основополагающую технологию. Из крупных компаний сюда относятся Google, Microsoft и Amazon.

Новости регулирования: криптовалюты назвали топ-приоритетом Китайского ЦБ

Народный банк Китая, выполняющий функции ЦБ, опубликовал список приоритетных направлений на 2018 год. Один из пунктов – виртуальные валюты.


Китайский ЦБ очень жёстко следить за национальной валютой – юанем. Для его укрепления было введено ограничение на покупку иностранных валют. По заявлениям из новостей и документов, криптовалюты используются для обхода ограничений, поэтому для правительства важно контролировать эту область.

Кабинет министров Таиланда пропустил законопроект о криптовалютах

Таиланд пропустил закон о криптовалютах и ICO – пишут местные новости. Никаких значимых изменений в изначальную версию законопроекта не было внесено. Всех криптоинвесторов обязали платить НДС в размере 7% поверх 15-процентного налога на прибыль, а все компании, которые хотят заниматься криптовалютами, должны будут получать лицензию и ежемесячно отчитываться в отдел по борьбе с отмыванием средств.

Intel запатентовал технологию для экономной добычи биткоина

Вчера в США был зарегистрирован патент на аппаратный ускоритель для криптовалют. Это хорошая новость для всех:

  1. Майнеры урежут затраты на производство, поэтому добыча станет более прибыльной.
  2. Государству не придётся производить так много электроэнергии.
  3. Экологическая ситуация улучшится, так как энергостанции смогут сократить производство.

По заявлениям Intel, энергозатраты сократятся на 35%.

OKEx удалят Bitcoin Cash с торгов

Криптообменник сообщил новость о скором удалении всех торговых пар с BCH. Причина не указана, поэтому пользователям остаётся лишь догадываться, зачем администрации удаляет четвёртую по величине монету.

Анализ курса криптовалют

Чуть ли не все электронные валюты продолжили дешеветь. Многие уже опустились ниже годового минимума. Bitcoin подешевел до $6800, Ethereum – до $378,6. В среднем почти все монеты потеряли от 7 до 10 процентов за сутки, но есть немало исключений: TRON (-16%), VeChain (-12,7%), Bytom (+8%).

Что вы думаете об этих новостях? Напишите, пожалуйста, в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию