Меню

Финансовые перспективы: станут ли известные криптовалюты мейнстримом?

известные криптовалютыНадежды на стабильность рынка цифровых валют связывают с популяризацией их как платёжного средства. За счёт чего известные криптовалюты нарастят количество транзакций? На Overstock уже в 2014 году можно было приобрести ноутбук или телевизор за криптоденьги, а туристическое агентство Expedia предлагало оплатить ими путёвку. Отдельных инициатив оказалось недостаточно для массового принятия известных криптовалют. С беспрецедентным взлётом курса, бизнесмены среднего звена и влиятельные корпорации все чаще обращают внимание и на альткоины.

Мелкие торговцы и транснациональные структуры

Владельцы крупного бизнеса уже давно используют виртуальную валюту. На сайте eGifter за биткоины можно заказать подарочную карту, Newegg продаст гаджеты, Dish примет плату за спутниковое телевидение, а Roadway Moving Company перевезёт груз. BTC актуальны для Microsoft и авиакомпании CheapAir.
Представители Starbucks считают перспективными известные криптовалюты, хотя и не разделяют оптимизма по поводу Bitcoin. Исполнительный председатель Говард Шульц заявил:

Я убеждён, что блокчейн-технологии позволят создать одну или больше виртуальных валют, которые вызовут доверие и будут функционировать в рамках закона. Их надёжность и легитимность будет гарантирована определённым брендом, поскольку человек должен быть уверен в стороне, которая осуществляет операцию.

Статистика известных криптовалют

На днях в поддержку BTC, Litecoin и Ethereum выступили два крупнейших ритейлера в Азии:

  1. WeMakePrice, которая насчитывает миллионы активных покупателей, начала интеграцию 12 известных криптовалют из списка Bithumb;
  2. Yamada Denki, специализирующаяся на продаже электроники, теперь принимает BTC в качестве оплаты в 2 магазинах Токио и планирует выйти на национальный уровень.

Если с Bitcoin каждые сутки происходит около 250 тыс. транзакций, то с эфириумом чуть больше 1,2 млн. Чтобы повысить долгосрочную стоимость известных криптовалют, потребуется нечто большее, чем просто интерес мощных бизнес-проектов.

Держатели активов ожидают мгновенных прибылей и негативно воспринимают текущую коррекцию. Из-за падения всех известных криптовалют за последние 7 дней с рынка исчезло множество лиц, занимающихся спекуляциями. Снижение объёмов его только укрепит.

Проблемы криптовалютных платежей

  1. Купить известные криптовалюты сложнее, чем обратиться к консультанту в банке. Если они будут понятнее простым людям, это обеспечит их широкое распространение.
  2. Интерфейсы банковских институций позволяют заходить в системы онлайн-банкинга и оплачивать покупки в супермаркетах. Известным криптовалютам необходимы соответствующие инструменты.
  3. Над упрощением работают такие известные компании как Ark, OmiseGo и TenX. Разработчики пытаются придумать, как расплачиваться криптовалютами с помощью кредиток или приложений.

Поможет ли государство

Не всем близка мысль о том, что глобальное использование известных криптовалют вызовет положительные изменения, особенно если это послужит причиной ужесточенной государственной регуляции. Блокчейн-проекты сравнивают с популярными соцсетями, которые конкурируют, чтобы привлечь пользователей. Instagram и Snapchat не нужно было одобрение правительств, поэтому сама идея о том, что виртуальный маркет нуждается в контроле, кажется слишком традиционной.

Ситуация в той или иной стране имеет определяющее значение. Ожидаемый рост известных криптовалют зависит от двух основных факторов:

  1. возмещения налогов в США;
  2. открытия южнокорейских обменников.

В феврале граждане Соединённых Штатов получат выплаты, которые будут размещены на депозитах либо направлены на инвестиции. Также на этой неделе Южная Корея открывает регистрацию для новых инвесторов и трейдеров, это может улучшить общий инвестиционный климат.

Будет ли благом повсеместное использование криптовалют? Напишите в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию