Меню

Падению рынка конец – криптовалюта восстановится

падение криптовалютыПадение криптовалюты одна из самых обсуждаемых тем в интернете.

Высокие цели

Во вторник биткоин снова оживился и, кажется, перешагнул медвежий рынок. Но возможен ли рост выше 10 тыс. долларов в ближайшем будущем или падение будет продолжаться. Торговля началась на отметке 8436$. Затем, пришёл умеренный рост. На момент публикации статьи криптовалюта продавалась по цене 9034$. За последние двадцать четыре часа был зафиксирован подъем на 6,35%.

Сильное падение на рынке началось на прошлой неделе, когда Google заявил о полном запрете реклам на тему криптовалют и первичного предложения монет (ICO).

Позже Twitter реализовал подобную же политику. Сайт запретил деятельность, связанную с вводящей в заблуждение рекламой.

Падение продолжалось бы и дальше, если ни заявление главы Банка Англии Марка Карни. Он заверил членов G20, что криптовалюта вовсе не несёт в себе риск для мировой экономики.

Но может ли одна положительная новость быть достаточной для того, чтобы цена биткоина поднялась выше 10 тыс. долларов в ближайшие дни.

Рост или падение

Известный аналитик Омкар Годбоул считает, что первым испытанием для цифровой валюты станет обеспечение её двухдневного непрерывного роста и достижение курса в 9000$.

Прошлая неделя принесла падение биткоина с его последнего максимального значения 11660$ (пятого марта) до 7335$ (18-го числа этого месяца). Но теперь криптовалюта переломила нисходящий тренд.

По мнению Омкара Годбоула, лидер рынка преодолеет 9000-долларовый барьер через 24 или 36 часов.

Конечно, заявление весьма авантюрное. И никто пока не может точно определить смогут ли BTC трейдеры подтолкнуть курс к указанному значению или же снова начнётся падение.


По утверждению Годбоула закрытие торгов ниже уровня 7335$ возродит медвежий рынок.

Знаменитый инвестор криптовалют считает, что международный интерес к биткоину уже говорит: виртуальные валюты растут.

Криптовалюта обсуждается крупнейшими странами мира. Это говорит о том, что она достигла важной вехи.

Как видим пока мнение подтверждается. Правда, нужно отметить, что точные последствия обсуждения G20 пока неясны.

Падению криптовалют конец

По словам знаменитого биткоин-быка Томми Ли, крах на рынке альткоинов завершился. Но не стоит ожидать, что ралли возобновится.

За последние 64 дня падение альткоинов составило 75%. Основываясь на траекториях трёх предыдущих спадов, можно сказать, что текущее падение уже заканчивается.

В предыдущих циклах были замечены периоды консолидации, которые длились от 70 до 231 дней, говорится в докладе Fundstrat Global Advisors. Поэтому пока инвесторы должны оставаться верными более известным криптовалютам, таким как Bitcoin.

Мы считаем, что текущая консолидация будет длиться 150–175 дней. То есть бычий рынок для мелких криптовалют начинается с середины августа до середины сентября — говорится в отчёте.

Причина этого более продолжительного восстановления в том, что в этом году рынок криптовалют испытывает давление со стороны регуляторов во всем мире. Все это взломало торговлю цифровыми активами и деятельность по первичному предложению монет.

А вы ожидаете восстановления или падения криптовалют в ближайшем будущем?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию