Меню

Объёмы биткоин продаж скоро возрастут

Продажа биткоинов на биржах замедляет обороты. Между Китаем и США спровоцирована торговая война. Такая ситуация сильно ударит по экономикам ведущих стран мира. Станут ли инвесторы спасаться от потери средств, переведя свой капитал в криптовалюту?

Снижение объёмов продаж

В пятницу трейдеры выводили фиатных денег из биткоин бирж больше чем обычно. И все это из-за противоречий между США и Китаем.

Многие аналитики имели весьма оптимистические взгляды на создавшуюся ситуацию. Они предсказывали значительный рост объёмов продаж на рынках биткоин. Так ли это. Давайте обсудим.

Президент Трамп недавно объявил, что намеревается ввести тарифы. В начале месяца он предложил установить таможенную пошлину в размере 25 и 10% на импорт и продажу стали и алюминия в стране.
Он дал понять, что предполагаемая цель – Китай. Эти шаги предназначены для сокращения дефицита торгового баланса США в размере 50 миллиардов долларов.

Первого марта биткоин начал подниматься. Седьмого числа этого месяца в ходе продаж цена криптовалюты достигла самого высокого уровня. Для многих это был знаком того, что инвесторы переходят в отрасль цифровых валют.

Трамп подписал меморандум в четверг. Здесь составлен список продуктов, по отношению к которым будут применяться тарифы.

С этими новостями началась активная продажа акций на фондовых рынках. DOW упал более чем на 700 пунктов. Крах продолжался и в пятницу. Рынок потерял дополнительные 400 пунктов.
Однако на этот раз роста объёмов продаж биткоин не наблюдалось. Криптовалюта упала ниже 8350 долларов.

Брайан Келли, менеджер хедж-фонда, получил репутацию биткоин быка. Он считает, что криптовалюта может быть использована, как средство борьбы от любой торговой войны.

В подобном состоянии мировой экономик валюты, обычно, слабеют. Именно так произошло с долларом, который недавно потерял в цене.


Во время прошлых торговых войн люди хеджировали свои капиталовложения за счёт золота. Теперь биткоин прекрасный вариант. Объёмы его продаж, несомненно, возрастут.

У нас есть биткоин. Он имеет фиксированное предложение и выступает как твёрдый актив точно так же, как товар.

А что дальше?

Конечный список продуктов будет обнародован в апреле. Между тем Китай выработал собственные планы по сокращению продажи американских товаров внутри страны. Об этом было объявлено в пятницу.

После получения такой новости в субботу цена биткоин выросла почти до 9 тыс. долларов. Но в ходе продаж цифровая валюта незначительно сдала позиции. Она к моменту написания статьи опустилась до 8622$.

Стоимость биткоин может вырасти до 30000$ уже к концу 2018 года. Так считает основатель инвестиционной фирмы LDJ Capital Дэвид Дрейк.

Некоторые правительства, скептически относившиеся к децентрализованной цифровой валюте. Поэтому они налагают законные ограничения на продажу биткоин.

В конечном счёте в мире и в интернете будет единая валюта. Я лично считаю, что это будет биткоин. Это произойдёт в течение следующего десятилетия, но это может пойти быстрее — говорит Дрейк.

По мнению инвестора, продажа мошеннических и ненужных криптовалют будет ограничена. Всего на рынке останется несколько сотен разновидностей.

Как вы считаете, что ждёт биткоин в будущем? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию