Меню

Самые крупные по объёму инвестиции в криптовалютный рынок

объём инвестицийОбъём инвестиций в криптовалютный рынок в разных странах мира значительно отличается. Например, сейчас Бразилия сильно увлечена биткоином. В стране насчитывается примерно 1.4 миллиона bitcoin инвесторов. И это число неуклонно растёт. В Сан-Пауло криптовалюта привлекает всё больший объем инвестиций из формального сектора рынка венчурного капитала.

Бразилия просто создана для биткоина

В одном из богемных районов Сан-Пауло молодые предприниматели из области финансовых технологий заняли огромное трехэтажное здание для организации своего бизнеса. Место получило название «дом криптовалюты».

Объем криптовалютных инвестиций на фондовой бирже Сан-Пауло все растёт. Здесь насчитывается примерно 619 тыс. трейдеров. Число биткоин-вкладчиков в стране вдвое превышает количество участников местной фондовой биржи.
По объёму торговли в Бразилии пионер рынка криптовалют значительно опережает другие криптомонеты.

Причина в том, что страна несколько раз пережила гиперинфляцию. Поэтому и банки, и население имеют большие надежды относительно инвестиций в виртуальные валюты. Некоторые из крупнейших игроков в частном банковском бизнесе уделяют большое внимание исследованию технологии блокчейн.

Рост объёмов инвестиций

Три из крупнейших по объёму торговли биткоин бирж, FOXBIT, Mercado Bitcoin и Bitcambio также расположены в Сан-Пауло. Эти организации достаточно преуспели в своём деле, несмотря на недоброжелательность нескольких местных банков.

Напомним, в январе некоторые финансовые организации начали закрывать счета известных биткоин бирж и отказывать их в обслуживании. Хотя криптовалютные учреждения подавали иски в суд против решений банков, но все же ситуация значительно затрудняла их работу.

Консультант по инвестициям в цифровую валюту при организации XP Investimentos указывает на значительный рост объёмов ежедневной торговли биткоинов в Бразилии. В феврале этот показатель составил 38 миллионов долларов.

Мы наблюдаем огромный прирост объёмов торговли по сравнению с предыдущими периодами. Все из-за резкого притока новых пользователей.

Учредитель хедж-фонда Atomic Fund Кензо Томинага считает, что граждане страны очень скептически относятся к текущей экономической ситуации, поэтому стремятся к финансовым альтернативам и криптовалютным инвестициям.

Бразильцы не доверяют своему правительству и осваивают новую технологию быстрее — говорит Томинага.

Дорогу молодому поколению!

Высокий уровень безработицы – проблема, о которой не понаслышке знают тысячи выпускников бразильских учебных заведений. Перспективы не обнадёживают. Поэтому многие представители молодёжи начали пробовать себя в сфере криптовалютных инвестиций.

Плоды пожинают несколько стартапов. Вторая по величине биржа в Бразилии, Foxbit, отмечает новый приток большого объёма инвестиций и доходов. Foxbit насчитывает примерно 400 тыс. клиентов.

Генеральный директор торговой платформы рассказывает, что после года работы биржа вынуждена была занять новое помещение. Ведь старое недостаточно для размещения 80 сотрудников.

Как вы считаете, будем ли мы наблюдать такой рост объёмов криптовалютных инвестиций во всем мире?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию