Меню

Крах рынка криптовалют: падение нам только на руку

падение рынка криптовалют Падение рынка криптовалют продолжалось и в среду. С седьмого января весь сектор обрушился на целых 365 миллиардов долларов. Это более 40% стоимости всего рынка.

Падение биткоина было ошеломляющим. Криптовалюта потеряла почти половину своей цены (если учесть, что рекордный уровень был установлен в декабре при курсе 20000$). Что привело к краху рынка, который за последний год обеспечил 1100-процентный рост.

Причины падения

Рассмотрим несколько факторов, приведших рынок к краху.

Южная Корея

Сеул заявил, что правительство намерено бороться с криптовалютой. Падение цифровой валюты обусловлено отчасти тем, что официальные лица придерживались идеи о налогах на цифровую валюту и ужесточении контроля. А ведь на долю Южной Кореи приходится примерно пятая часть объёма виртуальной торговли в мире.

Россия и Китай

Во вторник президент Путин заявил, что может потребовать больше надзора над криптовалютой. Эта обязанность лежит на центральном банке страны. А в будущем ожидается более полное законодательное регулирование.

На падение рынка криптовалют повлиял и Китай. Страна активно участвует в процессе майнинга биткоинов. Правительство КНР также придерживается позиции государственного регулирования криптовалютных отношений.

Bitconnect

Эта криптовалюта, которая долгое время подвергалась критике со стороны инвесторов биткоин, теперь закрылась. Монета Bitconnect недавно упала на 94 процента.

Падение – это хорошо?

Конечно, никто не любит проигрывать. Но, глядя на сегодняшний рынок, многие аналитики почувствовали облегчение. Рост криптовалют в прошлом году был настолько сумасшедшим, что это может закончиться только двумя вариантами падения.

Первое – исправление, которое происходит сейчас. Цены снижаются, и люди продают свои монеты. Но темпы падения разумны, учитывая, что рынок рос одинаково быстро.

Наконец, достигнет равновесие между спросом и предложением криптовалюты. И если все пойдёт гладко, рост возобновится.


Второй вариант падения – полный крах рынка. Такое может произойти из-за сильного вздувания цен. Нет предупреждающих спад знаков. Тогда самая незначительная плохая новость может разрушить все.

Если бы такая авария произошла, биткоин или другие криптовалюты не снизились на 15, 20 или 25 процентов в день. Они были бы намного ниже.

Обусловлено ли было падение слишком высоким давление со стороны государств на цифровые валюты? Даже сейчас вы найдёте многих оптимистов, которые считают: рост только начинается.

Скажите, когда остановиться

Но все же в 2017 году было много признаков перегретого рынка. Такое мнение выражали некоторые эксперты ещё восемь месяцев назад, тогда, когда биткоин превысил 2 тыс. долларов.

Когда общая рыночная капитализация криптовалют достигла 500 миллиардов, соучредитель эфириума Виталик Бутерин заявил, что цифровые монеты выполнили все свои обещания.

Это было месяц назад. Сегодня рынок оценивается примерно столько же.

Однако, если виртуальная валюта снова выйдет из-под контроля, все это может закончиться падением, из которого на восстановление потребуется несколько лет.

Если вы действительно являетесь приверженцем биткоина, эфириума или других представителей рынка криптовалют, то вы должны быть счастливы, что цены становятся реальностью.

А как считаете вы, рынок действительно достиг своего предела? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию