Меню

Ripple ожидает блестящее будущее? Прогнозы экспертов

ripple будущее

Волатильность криптовалютного рынка зависит от многих факторов, в том числе и новостей. 4 января представители Coinbase опровергли слухи о том, что они внесут в свои списки Ripple. Цена криптовалюты мгновенно упала на 25% — инвесторы, которые пророчили Ripple будущее Bitcoin Cash, разуверились в перспективах. После январского максимума 3,8$ цена Ripple опустилась до 1,23$.

Ситуацию меняет сообщение о том, что криптовалюту добавили на обменную платформу BitOasis. Она работает на территории Северной Африки и Ближнего Востока, до сегодняшнего дня на ней можно было купить только биткоин и эфириум.

Ожидает ли Ripple будущее биткоин

Финансовые аналитики отмечают, что неправомерно сравнивать XRP и BTC, ведь Ripple — это одновременно:

  1. децентрализованная сеть транзакций;
  2. централизованная валюта.

Создателям сети принадлежит 70% всех монет. Даже если крупнейшие мировые компании в будущем будут использовать сеть транзакций, это не окажет существенного влияния на цену самой валюты. Тем не менее ожидания довольно высоки. Если ли у Ripple будущее?

Сразу же после объявления BitOasis цена на виртуальную валюту незначительно выросла до 1,40$, но затем снова стабилизировалась. BitOasis — одна из крупнейших и быстрорастущих компаний региона. Обменник работает в:

  • ОАЭ;
  • Кувейте;
  • Бахрейне;
  • Омане;
  • Саудовской Аравии.

Аналитики считают, что расширение на эти рынки может стать решающим для будущего Ripple. Представители BitOasis заявили:

Мы решили добавить возможность покупки Ripple и внести её в список главных криптовалют и цифровых активов на нашей платформе, чтобы удовлетворить повышенный спрос со стороны клиентов.

BitOasis: будущее Ripple начинается сегодня

Старт продаж на BitOasis ожидается 30 января. Покупатели смогут приобретать токены XRP с помощью кредитных карт, выпущенных в ОАЭ, или денежных переводов. За 2017 год криптовалюта стала рекордсменом по росту — стоимость XRP выросла на 26000%, от 0,01$ до 2,62$. Даже после падения до 1$ она занимала 3 место в списке крупнейших цифровых валют в мире. Этот успех заставил многих поверить в то, что у Ripple есть будущее.


Если решение Coinbase насторожило многих инвесторов, BitOasis должен сгладить негативный эффект. Как отметил Чарльз Торнгрен:

Многие покупали Ripple, потому что валюта в будущем могла появиться на Coinbase. Это привело бы к увеличению количества инвесторов.

Падение цены XRP, связанное с этими бесплодными надеждами, не меняет того, что Ripple ожидает огромное будущее. Coinbase важна для мелких инвесторов, но стоимость XRP зависит от институций.

Cointal: будущее за прямыми транзакциями Ripple

Хранить цифровую валюту в обменниках стало рискованным. После взлома обменной биржи Coincheck инвесторы потеряли 530 млн долларов. Это второе крупнейшее криптовалютное ограбление в недавней истории. В будущем регуляторы проинспектируют все японские платформы, имеющие дело с цифровыми валютами.

Инвесторы, которые планируют на будущее приобрести XRP, часто сталкиваются с невозможностью купить или продать валюту, используя доступные платёжные средства. Успеху цифровой валюты поспособствовала платформа Cointal, которая также поддерживает банковские операции на Ближнем Востоке и Северной Африке. Её используют те, кто заинтересован в прямых обменах. Преимуществом платформы стало разнообразие платёжных методов:

  1. подарочные карты;
  2. денежные переводы;
  3. карты Visa;
  4. PayPal.

Для покупки XRP достаточно ввести количество единиц, которое вы хотите приобрести. Вы увидите список потенциально привлекательных предложений и выберете одно с наиболее подходящими условиями.

Недавно была обнаружена уязвимость в депозитной системе Cointal, её сразу же устранили, но инвесторам рекомендуют на будущее проверять последнюю информацию по платформе на Reddit.

Каковы ваши прогнозы будущего Ripple? Приведёт ли к росту валюты выход на ближневосточные рынки? Напишите в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию