Меню

Биткоин будет стоить 100 тыс. долларов: 3 основополагающих довода

сколько стоит биткоинКаждый из нас ежедневно заглядывает в поисковую систему за ответом на один и тот же вопрос: сколько стоит биткоин и куда движется его цена.

Известный финансовый журналист Доминик Фрисби утверждает, что в скором времени биткоин будет стоить 100 тыс. долларов. В качестве доказательства своего высказывания он приводит три довода.

Распределение инвестиционного портфеля

Криптовалюта имеет много общего с бумажными деньгами, с золотом. Поскольку в последнее время широкое распространение получили ICO, цифровая валюта также получает свойства акций. Биткоин уже становится в один ряд с ведущими инвестиционными активами.

Брокеры и управляющие портфелем тоже заинтересованы в признании валюты, спрос на которую неимоверно растёт и которая с каждым днём стоит всё больше.

Фрисби приводит ряд примеров из истории финансов, когда рынки, имеющие бычий настрой, за короткий промежуток времени равнялись с Нью-Йоркской фондовой биржей по объёму капитализации.

Биткоин – это бычий рынок последнего десятилетия. Отметим, что общий объем акции, торгуемых на NYSE стоит 20 триллионов долларов. Если даже тот же показатель биткоин будет в пять раз уступать Нью-Йоркской бирже, то составит 4 трлн.

Нынешний криптовалютный рынок стоит 200 миллиардов. Нетрудно рассчитать: у биткоин есть потенциал двадцатикратного роста.

Даже если предположим, что криптовалюта стоит 5000$, то при увеличении в 20 раз получим её цену в размере 100000$.

К моменту написания статьи биткоин стоил 7500 долларов. Значит, для достижения вышеуказанной цели ему необходимо расти не более чем в 14 раз.

Все новое – хорошо забытое старое

Если посмотреть всю историю развития биткоин, то можно заметить: отдельные фрагменты диаграммы сопоставляются.

Так, цифровая валюта стоила 2 доллара в конце 2011 года и 1200$ в 2013-м. Такое же поведение характерно для биткоин с начала 2015 г., когда он стоил 200$. При росте в том же процентном соотношении, цена виртуальной валюты очень скоро перепрыгнет 100000-долларовый рубеж.

Задумка Сатоши

Легендарный создатель биткоин Сатоши Накамото разработал криптовалюту наподобие золота. Последний стоит дорого из-за скудности его запасов, трудности добычи. Он намеренно создал биткоин, чтобы превратить его в цифровое золото.

Число поисков криптовалюты в Google уже превышает запросы про золото, заданные в поисковике.

В мире существует 190 тыс. тонн золотых запасов. Все это вкупе стоит 8 триллионов долларов.

Если всего в мире будет добыто 21 млн BTC, то по тем же рассуждениям один bitcoin будет стоить 380 000 долларов (8 трлн/21 млн).

Следует отметить, что сделать точный прогноз относительно цены криптовалюты невозможно. Ведь настроение на рынке строится на базе информации и слухов, предсказание которых нереально.

Что же происходит сейчас

Тем временем, как бы оправдывая смелые прогнозы своих приверженцев, биткоин стремится вперёд. Несмотря на предстоящий хардфорк и враждебность в криптовалютном сообществе, bitcoin за день смог вырасти почти на 300 долларов.

Но на успешную реализацию Segwit2x мало что указывает. Так, на рынке деривативов фьючерсы стоят на 8 процентов меньше. По сравнению с максимумом 4 ноября, они стоят почти на 34% ниже.

Поэтому пока нужно быть осмотрительней. До жёсткой развилки рынок обещает быть достаточно волатильным.

Верите ли вы в такие смелые прогнозы стоимости биткоин? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию