Меню

Причины роста криптовалют в 2017 году

рост криптовалют 2017Время, когда фантастический рост криптовалют 2017 вышел за пределы привычных норм, запомнится инвесторам надолго.

До появления криптовалют главным источником последовательного создания капитала считался фондовый рынок.

Консервативный подход с диверсификацией обеспечивал рост годовой доходности около 7% и, при реинвестировании, удвоение капитала примерно за 10 лет.

Вместе с тем за 2017 год совокупная капитализация всех криптовалют продемонстрировала рост с 17,7 млрд долларов до 300 млрд и может ещё увеличиться до наступления 2018 года. Это около 1300% за 11 месяцев, фондовому рынку потребовались бы десятилетия, чтобы обеспечить подобную доходность.

Рост криптовалют 2017 обусловлен тремя причинами

  1. Потенциал технологии блокчейн обеспечивающей неизменность зарегистрированных данных и высокий уровень безопасности. Технология используется для создания передовых бизнес-моделей. Помогает синхронизировать тысячи процессов, гарантируя быстрый обмен данными при абсолютной конфиденциальности.
  2. Следующим катализатором стали события, связанные с новостными анонсами 2017. Япония, принимающая биткоин в качестве законного платёжного средства, и 200 компаний в Enterprise Ethereum Alliance, тестирующих версию блокчейна Ethereum в небольших и пилотных программах, подтверждают ценность виртуальных валют.
  3. Последняя причина роста криптовалют в 2017 году — слабость доллара США в течение большей части периода.

Ненадёжный доллар обесценивает наличные деньги.

Традиционно, при подобном раскладе инвесторы стремились переместить часть активов в золото. Дефицит золота делает металл подходящим хранилищем стоимости с перспективой роста. Однако, некоторые криптовалюты, такие как биткоин из-за ограниченного количества воспринимаются как ценность. Слабость доллара привела к тому, что часть инвесторов обратилась к виртуальным валютам.

Способен ли рост криптовалют 2017 продолжиться?

Консолидированный импульс первых трёх факторов переместил криптовалюты в 2017 году вверх — далеко за пределы самых смелых ожиданий:


  1. До недавнего времени в торговле цифровыми активами доминировали частные инвесторы из числа майнеров.
  2. В 2017 активно присоединялись институциональные вкладчики.
  3. Вполне вероятно, что огромные прибыли подтолкнули остальных участников биржевых рынков принять участие в торговле криптовалютами.

Тем не менее рост в 1000% с лишним в течение 2017 года вызывает критику со стороны скептиков. Некоторые аналитики считают, что в данный момент нет ни одной криптовалюты, от которой можно ожидать энергичный рост в ближайшее время, кроме одной — Ethereum. Многие готовы инвестировать в Ethereum, если он снизится в цене. Ближайшая сильная поддержка для ETH расположена на 360 долларах, следующая на 270.

Рост биткоин к декабрю 2017 года почти достиг планки 10 тыс. долларов. Его инвесторы в восторге от потенциального использования криптовалюты в качестве средства платежа. Но основным фундаментальным драйвером является роль и возможности базового блока. Сеть Биткоин в 2017:

  • осуществила скромную модернизацию блокчейна, чуть увеличила пропускную способность;
  • почти не сократила время транзакций и неощутимо снизила комиссию;
  • сотрудничает с рядом компаний и готовит платформы с ориентацией на блокчейн биткоина.

Когда запуск состоится и покажет положительные результаты, то, возможно, станет долгосрочным основанием для роста биткоина.

Здесь стоит учитывать, что барьер для входа на рынок использования технологии блокчейн исключительно низкий.

Ничто не мешает конкурентам разрабатывать версию blockchain, которая может работать лучше, чем у ведущей виртуальной валюты.

А как вы оцениваете рост криптовалют в следующем году? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию