Меню

Смелый анализ цены биткоина в 400 тыс. долл: а как насчёт более 100 тыс. зависших транзакций?

анализ биткоинаКак известно, ноябрьский SegWit2x потерпел неудачи. Негативная информация сильно повлияла на цену криптовалюты. А биржевой анализ биткоина показал: его доля на рынке с 62 процентов снизилась до 53.4%.

Большая очередь

Цифровая валюта на своём веку встречала и дней получше. В настоящее время в сети биткоина существует 115 003 неподтвержденных транзакций. Мемпул перегружен и превышает 100 миллионов байт. Анализ последних трёх месяцев впервые показал такой высокий результат перегруженности.

Стоимость всех неподтвержденных операций 110 611 BTC, что по текущим ценам соразмерно 700 миллионам долларам.

Что же произошло? Анализ разных специалистов сводится к следующему. После несостоявшегося хардфорк инвесторы стараются избавляться от своих биткоинов (отсюда большое количество транзакций). К тому же из-за высоких операционных сборов многие переходят на Bitcoin Cash.

По последним анализам на момент написания статьи самый дешёвый операционный сбор составил 480 сатоши за один байт. Средняя транзакция имеет размер в 226 байт. То есть, по приблизительным расчётам, одна такая сделка обойдётся клиенту в 7$. Некоторые пользователи платят 15–20$ за операцию, чтобы быстрее их подтвердить.

Что же происходит

Одни оправдывают рост количества неподтвержденных операций недавним ростом стоимости биткоина. Анализ сети биткоина, проведённый другими экспертами, говорит: перегруженность системы объясняется большим количеством фальшивых сделок, а также фактором FUD. Люди не знают, чего ожидать от биткоина и больше стремятся к альткоинам.

Разработчики утверждают:

Криптовалюта находится под атакой. Ничего не изменилось. Мы все это видели и раньше. Анализ показывает, каждый раз, когда это происходит, инвесторы уходят в сторону альткоинов. А когда цена укрепляется, снова возвращаются назад. И цикл заново повторяется.


Анализ биткоина кэш

Между тем рекордные максимумы устанавливает стоимость Bitcoin Cash. Курс BCH за последнюю неделю вырос в три раза. Дневной объем торгов превышает 8 миллиардов долларов. И что характерно, анализ рынка показывает: графики биткоина и Bitcoin Cash развиваются в противоположных направлениях.

В момент написания статьи его цена составляла 1470 долларов. Капитализация BCH достигла 24 млрд долларов. И это ему даёт почётное третье место на рынке цифровых валют.

И добыча Bitcoin Cash становится намного выгодней. Согласно анализу, проведённому Coin Dance, майнинг BCH на 100.7 процента более выгоден, чем добыча биткоина.

Весьма оптимистический анализ и для Bitcoin

Несмотря на текущую коррекцию на рынке биткоина, на финансовой арене находятся эксперты, прогнозирующие криптовалюте ошеломляющее будущее.

Один из основателей Morgan Creek Capital Management Марк Юшко выступил с весьма смелым анализом перспектив цифровой валюты. Согласно предпринимателю криптовалюта в конечном итоге достигнет 400 тыс. долларов США.

Юшко впервые стал обладателем криптовалюты в 2011 году. Сейчас он сожалеет, что тогда не купил больше. Он верит в будущее биткоина, несмотря на отсутствие поддержки со стороны банковской системы.

Биткоин с его блокчейном – это как Всемирная паутина тридцать лет назад. Криптовалюта, как интернет, имеет свойство менять все. Конечно, такой смелый прогноз рассчитан на более длительный период существования цифровой валюты.

Как вы считаете, вернётся ли рынок биткоинов в своё привычное русло, и реально ли предсказание Марка Юшко? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию