Меню

Криптовалюта: деньги будущего или очередное надувательство?

деньги будущегоКак зарождающаяся индустрия, криптовалюта получила пристальное внимание, особенно за последний год. На данный момент актуален вопрос на самом ли деле цифровая валюта – это деньги будущего.

В четверг (12 октября) стоимость «денег будущего», в частности биткоин, достигла максимума. Цена виртуальных денег поднялась выше $ 5 000 (£ 3,795, € 4,255). Инвесторы проигнорировали предупреждения о рисках и принялись инвестировать в «деньги будущего».

 Деньги будущего и тенденции их развития

Компания SEMrush решила разобраться с вопросом «денег будущего» и продолжить изучение тенденций их развития. Компания провела анализ наиболее запрашиваемых ключевых слов в поисковых системах. При этом она использовала базу данных из 120 миллионов ключевых слов США и 20 миллионов ключевых слов Великобритании. Результат анализа показал, что запрос цены биткоин составляет 91%. Другими словами, поскольку биткоин становится дороже, все больше людей ищут в интернете как заработать на инвестициях в «деньги будущего».

Это говорит о том, что тенденции Google могут быть надежным индикатором когда покупать и продавать деньги будущего: когда уровни взаимодействия набирают обороты, владельцы биткоинов ежедневно проверяют цену. Если уровень участия слишком высок и есть пузырь цены, то это самое подходящее время продавать деньги. И наоборот, когда участие на низком уровне – самое время покупать деньги. Можем ли мы найти магическую связь биткоин-Google? Кто знает.

ICO: увеличение поисковых запросов на 4614%

На протяжении большей части истории цифровых денег и активов на основе блокчейн все внимание уделялось биткоин, но с ростом Ethereum и появлением новых способов финансирования разработки криптовалютных платформ (с ICO), поисковые запросы ключевого слова «Первоначальное предложение монет» за прошлый год увеличились на 4614%.


Поиски Ethereum также стали более популярными, чем когда-либо. Объем поиска термина теперь почти равен количеству запросов, связанных с биткоинами. Фактически, «цена Ethereum» теперь является четвертым по популярности поисковым ключевым словом в пространстве «денег будущего».

В то время как блокчейн остается решающим центральным элементом, люди осознают, что он сам по себе ограничен только валютой, и на самом деле существует гораздо больше возможного потенциала развития в будущем. Платформа Ethereum, которая позволяет блокчейнам выйти далеко за пределы этого, набирает обороты.

Стоимость за клик в Великобритании по сравнению с США

Стоимость за клик (CPC) — это метод, который веб-сайт использует для выставления счетов, исходя из количества посещений клиентом рекламы. Многие владельцы сайтов используют биткоиновую цену за клик, поскольку она позволяет зарабатывать биткоины или деньги в интернете, когда посетители сайта нажимают на объявления.

В SEMrush решили также изучить CPC для объявлений, связанных с «деньгами будущего», в 8 странах. У Великобритании оказалась самая высокая цена за клик из всех стран: её стоимость за клик была на 800% выше, чем в Индии, и в два раза выше, чем в США. Компания отмечает, что цены на рекламу растут, как и «деньги будущего» и общественный интерес к ним. Это говорит о том, что биткоин в настоящее время может быть более популярным видом денег в Великобритании, чем в любой другой части мира. На данный момент «деньги будущего» запрашиваются на 450% больше, чем три месяца назад.

Считаете ли Вы криптовалюту деньгами будущего? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию