Меню

Вкладчикам криптовалют: как правильно формировать свой инвестиционный портфель

портфель криптовалютЦифровая валюта имеет два применения. Она может быть средством платежа или инвестиционным инструментом. Тем, кто решил заработать на колебании цен виртуальных денег, очень важно уметь правильно управлять свой инвестиционный портфель криптовалют.

Если решили вложить

Из-за не всегда предсказуемого поведения биткоинов и других цифровых валют трейдерам и спекулянтам трудно сориентироваться в вопросе управления инвестиционного портфеля.

Известный в сфере биткоинов предприниматель Анари Сенгбе считает:

Правильно составить криптовалютный портфель – это то же самое, что выбрать правильную лошадь на скачках.

Сегодня очень часто можно встретить инвесторов, у которых в торговом портфеле множество криптовалют. Управлять всеми ими, особенно при нынешних условиях волатильности рынка, весьма трудно и утомительно.

Платформы, чтобы управлять портфелем

CoinTracking – это платформа, которая анализирует ваши сделки и выявляет размер дохода или убытков от них. Она генерирует цены тысяч криптовалют, полученные из сорока различных мировых бирж. Приложение даже предоставляет услуги по составлению налоговой декларации. Это надёжный аналитический инструмент для каждого спекулянта или инвестора. Ведь своевременная и верная информация – это залог успеха любого трейдера.

Coindex – инструмент, предлагающий для анализа диаграммы подсвечника. Также пользователю раскрывается листинг на различных мировых биржах.

CryptoCompare – приложение, доступное для активации на iPhone и Android. Оно предлагает инвестору данные о ценах криптовалют из нескольких ведущих бирж.

Возможность управлять всем портфелем, не переходя от одной платформы к другой, значительно экономит ваше время и деньги.

Как инвестировать

Анари Сенгбе считает, что в вопросе управления портфелем криптовалют, нужно ориентироваться на долгосрочную перспективу. Выбранный вами актив должен во время пребывания в вашем портфеле (скажем, за 6 месяцев) хотя бы удвоиться в цене.


Предприниматель также объясняет:

Необходимо идти в ногу с последними событиями на рынке криптовалют. А они меняются очень быстро. Чтобы проследить за последними новостями, нужны надёжные источники.

В условиях высокой волатильности рынка криптовалют отсутствие достоверной информации может привести к значительным ценовым потерям.

Возможность управления портфелем криптовалют из одной центральной точки решает множество инвестиционных проблем.

Что нас ждёт впереди

Экосистема криптовалют развивается быстрыми темпами. По мере роста роли цифровой валюты в мировой экономике, страны и правительства всё больше становятся заинтересованными в признании криптовалют и использовании блокчейн-технологий для собственных целей. Такое стечение обстоятельств вызовет большой приток информации.

Это будет означать рост цен на виртуальные активы. А здесь понадобятся умения управлять инвестиционным портфелем.

Разработка вышеперечисленных платформ, которые обрабатывают информацию, устраняя ненужную, является самым правильным решением.

Возможно, эти платформы и были тем самым отсутствующим звеном, для процветания бизнеса многих криптовалютных инвесторов.

Как вы считаете, поддаётся ли волатильный рынок криптовалют правильному анализу? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию