Меню

Курс биткоина скользит вниз: что ждёт валюту на этот раз

курс валюты биткоин опускается внизПосле покорения вершин впервые за последний месяц курс валюты биткоин вошёл в фазу глубокой коррекции. Криптовалюта за несколько часов упала с 7500 долларов США до 6400 в момент написания статьи.

Ожидаемый спад

Прежде чем начать выявлять проблемы, возникшие на рынке, отметим, что всего месяц назад курс валюты составлял всего 4500$. И даже после последнего падения биткоин все равно остаётся в выигрыше. Месячный рост курса криптовалюты составил 29.2 процента.

Многие прогнозировали спад валюты после исполнения или отмены SegWit2x. Ведь инвесторы, ожидающие свои дивиденды от хардфорка, начнут массовую миграцию из сети биткоин к другим криптовалютам.

Такая тенденция наблюдается. И это заметно, учитывая снижение доли bitcoin в общей капитализации рынка цифровой валюты. Так, этот показатель снизился с 62% до 55.1 процента.

Значит, эта большая коррекция курса биткоин не была неожиданностью, учитывая такой быстрый рост его курса и неудавшийся хардфорк.

Мы там, где больше выгода

В сообществе существует мнение о том, что высокие транзакционные сборы и отмена SegWit2x приведут к миграции инвесторов и трейдеров биткоин в сторону Bitcoin Cash. Последний имеет гибкий размер блока и большую пропускную способность блокчейна.

К моменту написания статьи курс BCH достиг 1 тыс. долларов. Но эксперты предупреждают рост этой валюты тоже очень спонтанен. Ведь она набрала 20 процентов стоимости всего за три дня. Основной объем мировой торговли биткоин кэш приходится на долю Южной Кореи. Всего на здешних биржах проводится 53 процента мировых сделок с этой цифровой валютой.

Остальной обмен происходит между парами BCH/USD. Резкого роста покупок Bitcoin Cash за счёт основной валюты биткоин в последние дни не замечается. Поэтому говорить о том, что пользователи BTC покидают свой рынок ради BCH, слишком рано.

Следует обратить внимание на то, что размер мэмпула в сети bitcoin впервые с июня этого года вырос до 100 миллиона байт. В результате чего количество неподтвержденных транзакций достигло максимума. От владельцев кошельков, скорее всего, потребуется предлагать более высокие платежи за выполненные операции.

Bitcoin Core предупреждает: независимо от курса валюты, главной задачей является не перепродавать биткоин. Ведь комиссионные сборы ещё долго останутся высокими.

Оптимистические ожидания

Сейчас ещё рано говорить о том, что биткоин курс снижается из-за перехода пользователей на рынок Bitcoin Cash. Особенно если учесть, что последнюю тоже ожидает коррекция после резкого скачка.

Снижение курса лидера цифровых валют на 15 процентов связано с двумя факторами. Первый – это отмена SegWit2x, второй – вполне ожидаемая коррекция после феерического ралли.

Если причина в последнем, то курс валюты быстро восстановится за несколько дней.

Куда бы ни направился курс биткоин, стоит заметить, что 2017 год для валюты был рекордным. Рассмотрим несколько статистических показателей.

  • 55 процентов: доминирование на рынке виртуальных валют;
  • 104 млрд текущая рыночная капитализация;
  • 4.9 миллиарда: 24-часовой объем торгов;
  • 96 стран, где разрешено неограниченное использование биткоин;
  • 326 тыс. транзакций, подтверждённых за последние сутки;
  • 80 тыс. твитов о биткоин, отправленных в течение дня.

Видите? Цифры говорят сами за себя.

Как вы считаете, долго ли задержится цена биткоина на сравнительно низком уровне? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию