Меню

Bitcoin cash крадёт клиентов у биткоина: в чём причина резкого скачка курса BCH

курс bitcoin cashВосьмого ноября SegWit2x был официально отменён. Не прошло и несколько часов, как начался активный обмен BTC на BCH. Курс bitcoin cash умчался вперёд и к моменту написания статьи составлял 910 долларов. Напомним, что самый высокий курс, который когда-либо значился за криптовалютой, был августовский — 920$.

Что произошло

Как только ажиотаж вокруг Segwit2x начал постепенно проходить, основное внимание вернулось к неразрешенным проблемам масштабируемости сети биткоина и высоких транзакционных сборов.

Сам биткоин не подходит для небольших сделок из-за больших платежей. Поэтому многие организации и частные лица выразили желание перекочевать к такой криптовалюте, которая была бы максимально удобна в повседневном использовании.

Некоторые перешли на альткоины (Litecoin и Dash), курс которых на этой неделе показывал положительные результаты. А те, кто остаётся верен бренду биткоин, самым правильным для себя вариантом посчитали bitcoin cash.

У децентрализованных торговых площадок, работающих на основе пиринговых сделок, есть все основания взять новый курс. Они могут заявить, что оставляют биткоин и начинают принимать BCH из-за низких транзакционных сборов.

Один из разработчиков приложения Openbazaar заявил:

Отныне вы услышите много замечательных вещей про bitcoin cash. Со временем предприятия и частные инвесторы примкнут к концепции особенно после того как Segwit2x потерпел неудачу.

Меняется не только курс криптовалюты

Курс и общая рыночная капитализация bitcoin cash за последние сутки значительно возросли. Курс вскочил на более чем 25 процентов. Но самым впечатляющим был дневной объем торгов на биржах. Этот показатель составил 3.96 миллиарда долларов. А капитализация выросла до 15 млрд.

Следует отметить, что 57 процентов биржевых сделок приходилось на Южную Корею.

Резкий рост курса bitcoin cash, скорее всего, объясняется настроением на рынке, тем, что старый блокчейн не способен обработать большое количество транзакций. После отмены хардфорк возникла надежда на то, что борьба в сообществе биткоина наконец-то закончится.


Не все так просто. Вместо этого, начались дебаты между сторонниками BTC и bitcoin cash о том, чей биткоин лучше.

Сегодня уже 1500 компаний принимают BCH. Это небольшая цифра, но она неуклонно растёт.

Недавно в Reddit была найдена публикация работника одной организации, в которой говорилась:

Биткоин компания, где я работаю, сегодня приняла решение купить крупную партию bitcoin cash и ликвидировать все свои BTC. Также приложения будут пристроены под bitcoin cash.

Название компании, конечно же, не разглашается.

Проанализируем ситуацию

Объем торгов на рынке bitcoin cash вырос, но в основном за счёт корейской воны и пары BCH/BTC. Что будет дальше?

График поведения курса bitcoin cash показывает на состояние краткосрочной перекупленности. Это говорит о вероятной предстоящей коррекции курса.

график поведения курса Несмотря на то что краткосрочная коррекция произойдёт, более длительный прогноз bitcoin cash остаётся оптимистическим, если курс криптовалюты будет держаться выше 600 долларов США.

Bitcoin cash имеет все предпосылки для стремления к новому рекордному курсу, выше 1000$.

Как вы считаете, сможет ли bitcoin cash вытеснить своего прародителя биткоина? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию