Меню

Стоит ли вместо традиционных инвестиционных активов покупать биткоины

стоит ли покупать биткоинБиткоин пользуется огромной популярностью среди представителей нового поколения. Пока инвесторы с многолетним стажем гадают, стоит ли покупать биткоин, молодёжь усердно вкладывает средства в криптовалюту вместо традиционных активов.

Почему инвесторы стремятся к виртуальной валюте

Джеймс Даймон во вторник снова опубликовал комментарии, где он горячо выступил против криптовалют и биткоин в особенности. Он пообещал уволить любого трейдера в JPMorgan, кто возьмётся покупать цифровую валюту. Однако доводы аналитика уже давно устарели.

Доверие населения к крупным институтам значительно упало. Люди не доверяют правительству, религии, СМИ. А после недавнего финансового кризиса окончательно разрушилась вера в Уолл-стрит. Люди находятся в активном поиске альтернативы. Покупая биткоины, они пытаются защититься от волатильности национальных валют.

Можно ли сказать, что биткоин, несомненно, ждёт блестящее будущее? Он, как и любой инвестиционный инструмент, может потерпеть неудачу и в краткосрочной перспективе подтвердить доводы Даймона. Но биткоин никогда не исчезнет с мировой арены.

Умные финансовые лидеры будут продолжать покупать криптовалюту, так как увидят в ней неоспоримый потенциал. А те, кто боится новшеств и перемен, будут критиковать биткоин.

Те, кто вовремя успели обзавестись биткоин, уже превратились в миллионеров.

Молодёжь останавливает свой выбор на криптовалюте

Цифровая валюта получила широкое признание среди знаменитостей, таких как Эштон Катчер и Пэрис Хилтон. Те, кто покупают биткоин вместо традиционных инвестиционных активов, составляют всего один процент населения земного шара. Но их доля может значительно увеличиться в будущем.

Такая тенденция предвещает гибель банковской системе.


Двадцатилетний Рошаан Хан из Университета Содружества Вергинии один из ярких сторонников биткоин. Хан недавно вложил средства в bitcoin и эфириум и теперь советует друзьям покупать криптовалюту.

Все своё имущество сегодня я держу в цифровой валюте. Потому что я считаю это лучшим способом стать финансово обеспеченным и расплачиваться со студенческими долгами. Мне нравится идея децентрализованности, которая даёт возможность покупать и продавать товар, свободный от коррупции и государственного вмешательства. Нет необходимости ходить по банкам. Контроль над нашими финансами в наших руках.

Покупая криптовалюту, вы строите своё будущее

Должно пройти время, пока даже самые ярые защитники виртуальных валют полностью откажутся от услуг банковской системы и других финансовых учреждений, но они смогут контролировать своё будущее, покупая цифровую валюту.

Двадцатичетырехлетний музыкант из Норвегии Эмиль Торспласс высказывает свою точку зрения:

Я чувствую себя увереннее, когда самостоятельно управляю своими сбережениями, покупая биткоин и инвестируя в современные цифровые технологии. В моем расположении все ещё имеется пенсионный фонд, и счета оплачиваются через банковскую систему, но на биткоин приходится основная доля моих сбережений.

Торспласс объясняет, что больше не беспокоится по поводу волатильности рынка. Покупая биткоин, как и при любой другой форме инвестиций, он сталкивается с риском. Но, несмотря на это, юный вкладчик за один год сумел заработать 5 тыс. долларов.

Как вы считаете, стоит ли инвестировать в биткоин? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию