Меню

Биткоин: новости за 8 декабря. Запрет криптовалюты в Южной Корее и новые регулирующие законопроекты в России

биткоин новостиБиткоин новости, как всегда, насыщены. Что по-настоящему окажет влияние на статус и стоимость биткоин?

Южная Корея готовится к запрету торговли биткоинами

Южнокорейские власти готовятся к полному или частичному запрету оборота криптовалюты. Причина – невозможность идентифицировать личность человека, совершившего финансовую операцию.

Возможно, будут введены меры подобные китайским (там операции с биткоином запрещены для банков и финансовых организаций, но разрешены для физических лиц). Эти новости сулят падение курса на 2-5% в ближайшее время, ведь Корея входит в десятку крупнейших стран-держателей биткоина. Пока новости о запрете официально не подтвердились, но ранее выдвинутые инициативы говорят о том, что сценарий полного запрета ICO реален.

Шведский банкир: инвестирование в биткоин может быть опасным

Стефан Ингвес не видит перспектив применения блокчейна в долгосрочной перспективе:

Независимо от доступных технологий, в большинстве стран у нас были банки в течение сотен и сотен лет, и, скорее всего, это именно так и будет продолжаться.

Также банкир подметил, что инвестирование в быстрорастущие вещи никогда не было хорошей идеей из-за самой природы инвестиций, подразумевая пузырь. Позицию Стефана разделяет множество экономистов. В то же время немало специалистов отмечают положительные новости и пророчат биткоину большое будущее, сравнивая его с интернетом.

Майнеров могут обязать к государственной регистрации деятельности

Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев сообщает, что планируется введение обязательной регистрации майнеров в специальном органе, чтобы легально совершать операции. Также за уклонение от налогов посредством блокчейновых схем и использование биткоина для расчетов будет применяться административное или уголовное наказание (в зависимости от тяжести).


Это нововведение существенно ограничит биткоин. Пока новость касается в основном предпринимателей: государство не хочет, чтобы криптовалюта использовалась как средство уклона от налогов. В то же время новость означает, что биткоин не будет запрещен полностью в ближайшее время.

Напомним, что перед этим Путин поручил разработать правила для майнеров биткоина к июлю 2018 года.

Австралия взяла биткоин под контроль

Австралийский Центр Отчетов и Анализа Транзакций взял под наблюдение финансовые операции с криптовалютой – новости.

Теперь австралийские биржи-обменники обязаны получить специальное разрешение и войти в реестр. Также правительство планирует увеличить налогообложение в данной сфере. В новостях пишут, что австралийское министерство финансов считает, что так можно снизить количество преступлений, финансируемых блокчейном, сохранив при этом работоспособность обменников биткоина.

В Болгарии банки блокируют счета продавцов биткоинов

Это не первый случай в Болгарии, но в этот раз сумма изъятых биткоинов составила 3 миллиарда долларов в эквиваленте. Также были заблокированы все региональные обменники, включая самые крупные: Cix bg, Crypto bg и Cryptobank bg. Международные биржи, включая Localbitcoins не были заблокированы и продолжают работу. Новости биткоина из Болгарии продолжают поступать.

Курс биткоина упал с 17 до 15 тысяч менее чем за сутки

За взрывным ростом последовал ожидаемый спад. Пока трудно сказать, как долго он будет продолжаться. Пока биткоин держится в районе 15-15,5 тысяч долларов. Ждем следующих новостей.

А как вы думаете, что окажет наибольшее влияние на перспективы биткоин и его стоимость? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию