Меню

ICO криптовалют краткосрочная дань спросу

криптовалюта icoМножественные пузыри возникают на цифровом рынке, когда криптовалюта ico насчитывает десятки токенов, не представляющих собой ничего интересного, а тем более ценного. Единичные ico криптовалюты, которые заявляются к выпуску, имеют шансы стать если не важными, то полезными в долгосрочной перспективе. Остальные ico появляются как грибы после дождя, находят людей, верящих в чудеса, и навсегда остаются в руках своих первых и последних доверчивых вкладчиков.

Криптовалюта ico: Джокер и Тверк

Только в июле текущего года на регистрацию поступило 30 заявок ico виртуальных валют. В августе уже свыше 50, в сентябре Китай прикрыл лавочку в своей юрисдикции. Японцы изначально сумели не допустить беспредел.

Но ico криптовалюты количеством уже переступили разумные пределы.

Собственную цифровую валюту поспешили выпустить известные личности в их числе:

  • Пэрис Хилтон, Флойд Мэйвезер;
  • в честь президента США состоялось ico виртуальной валюты TrumpCoin;
  • продюсер и рэпер Канье Уэстом остался недоволен, что его образ использовали в оформлении криптовалюты Coinye West и подал иск на разработчиков.

Практически все новинки торгуются на площадке Yobit, среди сотен видов можно встретить наименования токенов:

  • WOMEN и HTML5;
  • JOCKER и TWERK;
  • TODAY и GENIUS.

Есть монета Milc coin с тикером MUU, её стоимость всего 0.00179643 DOGE, при этом один DOGE стоит 6 копеек. Есть даже криптовалюта, названная PUTIN.

В силу сложившейся картины отраслевые аналитики оценивают ситуацию как дисбаланс, то есть рынок с криптовалютными пузырями — недолговечными и неустойчивыми. Развивается ситуация, когда люди сами отступают от фундаментальной идеи, забыв, что виртуальная валюта, это редкий цифровой товар — её ценность проистекает из дефицита.

Криптовалюта ico: капли в море блокчейн

Но навряд ли стоит бояться постоянно появляющихся ico, им не под силу навредить устойчивости лидеров цифровых валют биткоина, альткоинов и эфира.

Парадоксально, новые ico даже стимулируют спрос на эфир, так как ERC-20 ethereum основа многих монет и инвесторы сперва приобретают эфир, затем родственные токены.


Реализуется новая концепция — если криптовалюта не дефицитна, с точки зрения выпуска, она должна облегчить доступ к рутинным операциям.

Одним из немногих молодых и интересных ico стала IOTA, связанная с микроплатежами на розничном интернет-рынке.

У IOTA хорошие перспективы, но пока криптовалюта страдает от волатильности, вызванной спекулятивным интересом. Из-за этого резко повышаются транзакционные сборы и действия инвесторов осложняют пользователям быстро и дешёво осуществлять расчёты.

И всё же более важной, чем криптовалюты, в долгосрочной перспективе останется технология Блокчейн.

Об этом неоднократно публично говорили представители сообщества основных криптовалют:

  1. Уменьшится роль и значимость майнинга.
  2. Снизится волатильность на биржах.
  3. Компаниям будет интереснее запускать процесс цепочек блоков без выделения активов.

Так, служба Metrognomo действует аналогично IOTA с абонентской платой за блоки в сети. Инновационные решения применяет Quorum — сеть эфириум от JPMorgan Chase, предназначенная для транзакций между предприятиями.

Вероятно, использование блок-цепочек как основы цифровых денег всего лишь инвестиционное мгновение в историческом масштабе. Будущее технологии в создании и защите распределённых систем.

А у вас есть точка зрения на будущее ico криптовалют? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию