Меню

Прогноз курса криптовалюты биткоин

прогноз курса биткоинВ конце августа биткоин достиг 5 тыс. долларов за монету, СМИ делали прогноз курса биткоин на утроение в течение года, а Китай ввёл временное ограничение ICO криптовалют и запретил официальным учреждениям проводить расчёты в виртуальных валютах.

Власти КНР прокомментировали, что активно появляются незаконные проекты, ссылающиеся на ICO, которые:

  1. Создают высокий инвестиционный риск и нарушают социально экономический порядок.
  2. Учреждения в Китае и за его пределами используют пропагандистские средства от имени легитимных компаний.
  3. Проводятся мошеннические операции, незаконно осуществляется сбор средств, инвесторы вовлекаются в сомнительные проекты.

Главная причина — недостаточное раскрытие информации, из-за чего инвестиционная деятельность сталкивается с высокими рисками.

Поэтому китайские власти решили противодействовать незаконному финансовому поведению, а ограничение введено с целью защиты прав и интересов инвесторов.

Прогноз курса КНР

Временный запрет ожидает рассмотрения, это не бесповоротный шаг. На частном уровне КНР традиционно держит курс на продажу и покупку запрещённых и объявленных вне закона вещей. Если допустить прогноз, что Китай запретит биткоин, это будет незаконно только для официальных учреждений.

Трудно представить, что КНР отмахнётся от потенциальных прибылей майнинга и ICO, учитывая жизнестойкость биткоина и прогноз развития крипторынка. Через некоторое время произойдёт необходимое регулирование. Пока неясно, когда временный запрет будет снят или обретёт формулировку, а курс биткоин находится в стадии энергичной распродажи.

Прогноз курса биткоин: вероятности

С одной стороны, многие люди неправильно истолковали новости и оценили прогноз как неблагоприятный.

С другой — многие вкладчики не ожидали такого резкого снижения поэтому пересидели стадию умеренных убытков и вынуждены закрывать сделки частично или полностью.

Больше всего текущая ситуация похожа на инсинуацию.


Капитализация криптовалют росла, биткоин, казавшийся дорогим на начало 2017 года, ретроспективно стал выглядеть дешёвым. Так стоит ли удивляться, временным мерам, цель которых вытеснить мелких и средних инвесторов с рынка, а затем вложиться в биткоин на минимально возможных уровнях. Но, любые процессы, в том числе и демпинговые развиваются по своим законам и находят отражение в технической картине. Рассмотрим прогноз, с точки зрения ценового поведения биткоина.

Прогноз курса: недельные бары

Сравнивая курс с предыдущей распродажей видно, что коррекция и стабилизация биткоин до выхода на новые уровни продолжалась приблизительно столько же времени, сколько шаг вверх. Этот расклад стал остановкой долгосрочного тренда. Опираясь на временную закономерность, раньше чем через месяц биткоин не приблизится к уровням последних максимумов. Но инструмент навряд ли показал бы рекорды до планового обновления системы.

Прогноз курса: дневные бары

Сильная поддержка на 2600–2700. Судя по высоким объёмам распродаж, биткоин может протестировать 2600. Тем более что уровень находится в пределах коррекции до 60%, которая больше стандартной 50%, но считается нормальной.

Прогноз курса: четырехчасовые бары

На краткосрочной распродаже биткоина нет ни одного верхнего фрактала. Каждый бар вниз сопровождается высоким объёмом. Рассчитывать, что цена оттолкнётся от 3 тыс. и курс изменится можно. Но прогноз должен подтвердиться барами истощения — с большим диапазоном и неспособностью удержаться на новых минимумах, снижением объёма, временными рамками и образованием фрактала, окружённого более высокими минимумами.

Резюме — время покупать биткоин не настало. Следует дождаться уменьшение объёма и формирования бокового диапазона курса на дневном таймфрейме.

Как вы считаете, стоит ли сейчас покупать биткоин? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию