Меню

Миллениалы ставят на криптовалюту — дело не только в прибыли

прибыль криптовалют

После недавнего спада одни участники рынка поспешили избавиться от цифровых активов и больше не верят в прибыль криптовалют, другие продолжают скупать монеты во время кризиса. Ранние последователи убеждены, что для выбора успешной инвестиционной стратегии необходимо глубокое понимание законов рынка и целей блокчейна. Дэйв Дабл отмечает:

Мы инвестируем в будущее человечества, а не в мгновенную прибыль. СМИ беспокоятся только о цене. Может быть теперь, после краха, мы снова сможем заниматься своим делом.

Молодёжь инвестирует в биткоин: высокая прибыль криптовалют

Многие американцы, окончив колледж или университет, находят первое место работы не в США, а странах Азии. Едут преподавать язык и работать в IT-сфере. Каждый заботится о преумножении прибыли. Крису Хьюзу 30 лет, он переехал в Таиланд и осознал, насколько проблематично переводить средства за границу, используя существующие финансовые системы:

Учитывая темпы развития интернета, сложно понять, почему банковские переводы занимают 3 – 4 дня. Операции с криптовалютами проходят за несколько минут, это куда удобнее.

Кайл Бейрд читает лекции во Вьетнаме, для него инвестирование в криптовалюты — современный аналог традиционного трейдинга:

Я много заработал в последнем квартале 2017 года, теперь рассчитываю на большую прибыль.

Илайя Аски инвестировал часть зарплаты в криптовалюты, начиная с 2012 года. Сегодня он является держателем более 4 тыс. BTC. Прибыль превзошла все ожидания. Его философия описывается популярным акронимом HODL, который приблизительно можно истолковать как «держи и не продавай».

Ходлеры гордятся тем, что они пережили март и апрель 2014 года и получили прибыль, когда BTC потерял 70% от предыдущего максимума. Теперь они спокойно воспринимают текущий спад.


Прибыль криптовалют или инновации?

Инвесторов криптовалют делят на две категории:

  1. те, кто приобретает активы в надежде сыграть на волатильности рынка, а затем переводит прибыль в фиатные деньги;
  2. те, кто покупают токены, веря в технологию.

Девиз криптоэнтузиастов, которые смотрят в будущее технологии блокчейн и не оглядываются на прибыль криптовалют, характеризуют слова одного из держателей альткоинов:

Инвестируйте в криптовалюты, которые вам искренне интересны, если вы верите, что они не нанесут вреда окружающей среде. Помните, что инновации важнее прибыли — это как если бы вы спонсировали открытие гравитации Ньютоном или получили пакет акций в NASA.

Сиюминутная прибыль криптовалют

По данным исследовательских фирм, 82% людей, появившихся на свет в начале 80-х, говорят, что на их решения влияют воспоминания об экономическом кризисе 2008 года. Тогда их родители потеряли работу и целые состояния, в то время как банковская система по итогам периода получила крупную прибыль.

Виртуальные валюты — это протест против истеблишмента, но люди постарше не доверяют изменчивости рынка и предпочитают проверенные активы, которые гарантируют прибыль. Питер Брандт относит себя к поколению традиционалистов, у него есть свои претензии к новым фанатам криптовалют:

Простое наблюдение о новом поколении трейдеров: они зачастую хотят максимально быстро получить высокую прибыль, не понимая, что успешная рыночная спекуляция — это марафон, а не стометровка.

Если оправдаются прогнозы экспертов о том, что капитализация криптовалют достигнет триллиона долларов до конца года, инвесторов ожидает высокая прибыль. Томас Глюксман очертил своё видение ситуации:

Регуляторы всё чаще признают криптовалютные обменники, появился институционный капитал, развиваются главные технологии — всё это позволит рынку завоевать утерянные позиции и спровоцирует новый рост цен на криптовалюты уже в этом году.

В чём ценность для криптовалют, если они не используются для каждодневных операций? Стоит ли их использовать только для получения спекулятивной прибыли? Напишите об этом в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию