Меню

Прогноз роста курса биткоина связан со стартом Rootstock

Прогноз роста биткоинаПозитивный прогноз роста биткоина связан с проектом на базе Rootstock. В Буэнос-Айресе разработана платформа для смарт-контрактов на базе Blockchain Bitcoin. Технология предназначена для расширения функционала сети Bitcoin.

Скорый старт, по прогнозу, увеличит рост пропускной способности сети, чем ускорит проведение транзакций и повысит внутреннюю стоимость биткоина.

Прогноз роста биткоина: оптимизация

После запуска ожидается, что курс главной криптовалюты получит новый импульс для роста. Прогноз разработчиков гласит, что Rootstock, это улучшенная версия виртуальной системы Ethereum, с привязкой к BTC. RSK разрабатывается с 2014 года, использует комбинированную модель безопасности, сочетающую подтверждения в документальной форме и со стороны частной сети:

  1. RSK задумана как двухсторонний мост между RootStock и Bitcoin — платформа совместима с Blockchain Bitcoin.
  2. Новых альткоинов не будет, такой прогноз исключает конкуренцию с сетью биткоина. Для расчётов в системе Rootstock будет использоваться основной Bitcoin.
  3. Протоколы Decor+Ghost позволят создавать новые блоки с интервалом всего 10 секунд, это обеспечит рост эффективности для пользователей криптовалюты.
  4. По масштабности и эффективности проект, по прогнозу, сравним со смарт-контрактами Ethereum, только на основе Blockchain Биткоина.

В результате бизнес получит новые драйверы для роста, сможет легко использовать смарт-маркеры и заключать контракты, передавая их с минимальными издержками. Продукт сочетает все преимущества и гибкость аналогичной системы Ethereum с безопасностью и стабильность сети Bitcoin.

Прогноз роста биткоина: поддержка

Инвестиционная поддержка партнёров впечатляет. Среди компаний, вложившихся в проект и уверенных в росте технологии:

  1. Bitmain — производитель оборудования для майнинга биткоина и сопутствующих услуг.
  2. Энтони Ди Иорио — основатель компании Jaxx.
  3. Мо Левин — директор консультационного агентства Keynote.
  4. BitFury Group — компания, обеспечивающая безопасность инфраструктуры Bitcoin Blockchain.
  5. Лаборатории NXTP — фонд аналитических прогнозов для технологических компаний.

На официальном сайте rsk.co можно ознакомиться с полным списком партнёров — это 39 организаций.

Кроме безопасности, аналогичной системе биткоина, масштабируемость RSK простирается намного дальше — до 100 транзакций в секунду, что сопоставимо со скоростью Paypal.


Прогноз роста биткоина: ожидания

Запуск способен кардинально изменить правила игры на рынке и обеспечить рост бизнесу, разрабатывающему решения на смарт-контрактах, с использованием как сети Blockchain Ethereum, так и Биткоина.

Тестовая сеть уже давно запущена, она состоит из 35 узлов, которые рассредоточены по миру. В тестировании принимают участие около 500 человек из команд партнёров.

Реализация проекта откладывалась из-за ожиданий SegWit2x.

Диего Гутьеррес, генеральный директор RSK, недавно подтвердил прогноз о запуске проекта в промежутке от середины ноября до середины декабря текущего года.

Компания собиралась дождаться SegWit2x, чтобы избежать технических осложнений хардфорка. После отмены жёсткого разветвления информации о переносе старта не было, ориентировочная дата — 4 декабря 2017 года.

Как вы считаете, запуск RSK обеспечит новый импульс роста биткоина? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию