Меню

Инвестиции в валюту Ripple

валюта rippleВалюта Ripple сделала заявку на доминирование в наступившем году. Аппетит инвесторов в цифровые активы разгулялся, участники рынка находятся в поисках «следующего биткоина» и Риппл называется лучшим кандидатом на эту роль.

Валюта Ripple: причины инвестировать

Валюта Риппл обеспечивает быстрые и недорогие транзакции между банками, в том числе международные. За последнюю неделю 2017 курс Риппл, валюты с биржевым тикером XRP, вырос на 100%, достигнув 2,41 доллара, затем снизилась, сейчас торгуется на 2,49.

  1. Ключевым моментом феерического роста валюты XRP стало известие о включении монет в листинг Coinbase. Новость стала доказательством полезности токенов.
  2. Затем в рамках SBI Ripple Asia обсуждалась возможность тестирования технологии валюты японскими кредитными учреждениями. Ожидается, что Ripple поможет на 30% снизить международные переводы.

В итоге перспективы у валюты Риппл серьёзные.

Проекты блокчейн перестают быть теорией, выводят продукты на рынок и становятся рабочими схемами.

Риппл самая близкая система для реализации ожиданий. Но, инвестируя в централизованные монеты для банков, следует помнить о характере распределения токенов.

Валюта Ripple: особенности сети

Рыночная капитализация XRP, это количество монет в доступе умноженное на текущую цену. Один из учредителей Джед МакКалеб владеет девятью миллиардами Ripple и расстался с компанией.

При этом Джед обязался реализовывать монеты по утверждённому графику, но к началу 2019 года договор истекает и МакКалеб может вывести на рынок весь свой запас, если пожелает.

Стало известно, что часть своего холдинга МакКалеб реализовал в конце 2017 и вполне способен захотеть расстаться с оставшимися миллиардами, которые пока не имеет право продавать по соглашению с компанией Ripple Labs.

Причины, почему Джед может захотеть расстаться с валютой Риппл в том, что он создал конкурирующий токен Stellar в 2014 году и занимается его развитием.

Сейчас монеты Stellar стоят 0,55 долларов за штуку, система занимает девятую строчку рейтинга всех цифровых валют с капитализацией близкой к 10 миллиардам долларам.

Валюта Ripple: причины не инвестировать

Риппл маловероятный кандидат на корону лидера 2018 года хотя бы потому что это неклассическая криптовалюта:

  • у системы нет майнинга;
  • всего было выпущено 100 миллиардов токенов;
  • около 60% из них принадлежит команде Ripple Labs;
  • в обращении находится 35%.

Особых мотивов, по которым учредители сети Риппл захотят сбросить монеты нет. Но этот момент необходимо учитывать, так как подобный контроль исключает действительно децентрализованный характер монет от Лаборатории Риппл.

Практически все организаторы виртуальных валют распределяют внутри команды токены, но в гораздо меньшем объёме, чем Ripple Labs.

Это главный момент, из-за которого последователи классической криптовалютности — анонимной, децентрализованной и без премайнинга, недоверчиво относятся к XRP.

Если в долгосрочном горизонте статус Риппл будет укрепляться, то со среднесрочными вложениями нужно быть осторожнее, одномоментный вывод на рынок миллиардов монет неизбежно снизит биржевой курс.

Кроме этого, надо понимать, что институциональные инвесторы  — банки, паевые и хедж фонды, останутся в стороне от актива до тех пор, пока нет уверенности в его устойчивости. Поэтому вероятность волатильности для Ripple остаётся на высоком уровне и при любой неблагоприятной новости котировки способны уменьшиться вдвое или втрое за 2–3 дня.

А вы какого мнения о Ripple? Поделитесь в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию