Меню

Аналитики делают прогнозы о рынке биткоин в 2018 году

прогноз биткоин 2018Год назад на крипторынке велись оптимистические разговоры о перспективах цифровых валют, в первую очередь биткоина. Теперь настроение совсем другое. Цены на виртуальном рынке ниже ожидаемых, а инвесторы ждут проблеск света в конце туннеля. Некоторые приверженцы крипторынка дают прогноз биткоин 2018 до 50 тыс. долларов. К ожиданиям частных вкладчиков присоединились фонды и компании.

Прогноз биткоин 2018 от гуру крипторынка

Биткоин установил рекорд в 19,6 тыс. долларов и упал до 6 тыс. долларов спустя 6 недель. Участники рынка предполагают всевозможные минимумы.

Некоторые думают — шторм прошёл, другие, что курс снизится ещё.

И все же большинство специалистов виртуальной сферы сошлись на прогнозе, что 2018 станет для биткоин рынка подобный прошлому — 2017. Наиболее информированные трейдеры настроены очень позитивно по биткоин рынку на 2018.

Девять ведущих специалистов Fintech дали прогноз курса биткоина на 2018. Среди высказавшихся Клейтон Даниэль из Fintech Founder, Майкл Данворт директор Wyre, Джозеф Рачинский из Reuters и другие топ-менеджеры.

  1. Прогноз средней цены выражается цифрой 14940 до 1 марта. На конец 2018 года 9 экспертов предсказали 43470 долларов за 1 биткоин, сам показатель усреднённый.
  2. Прогноз для биткоин Cash предсказывает — 2170 долларов к весне 2018 и 3080 доллара к концу 2018.
  3. Cardano предсказали наибольший прирост — более чем на 1670% до 10,6 доллара.

Каждый из участников исследования прокомментировал прогноз и сказал, почему рынок достигнет такого уровня.

Прогноз биткоин 2018 в лицах от Fintech

Джордан Белфорт, известный как Волк с Wall Street, 31 января принёс официальные извинения за то, что называл биткоин мошенничеством и взял эти слова обратно.

Однако он полагает, что инвесторы на Wall Street способны легко манипулировать децентрализованными крипторынками. Прогноз от Белфора обещает — биткоин превзойдёт пик прошлого года и, возможно, пересечёт отметку 50 тыс. долларов, затем уйдёт в коррекцию.

Том Ли из фонда Fundstrat думает, что в 2018 крипторынок сохранит статус-кво последнего максимума и не покажет в текущем году новых рекордов.

Прогноз Тома выглядит пессимистичным относительно ожиданий общественности, максимум от этого аналитика — 20 тыс. долларов к середине 2018 и, возможно, 25 тыс. к концу года.


Мы пережили несколько страшных недель, но принципиально история крипторынка остаётся неизменной.

Надо отметить, что на текущих уровнях биткоина, прогноз на 2018 год от Ли выглядит очень неплохо. Армия инвесторов и спекулянтов была бы сейчас очень счастлива, если бы биткоин вернулся к 20 тыс. долларов и зафиксировался на этой высоте.

Джен Грейсон, руководящая Neureal Network убеждена — криптовалютность находится в самом начале и все, что ждёт наблюдателей, это видеть, как биткоин будет увеличиваться вместе с другими виртуальными активами.

Тенденцию будет подпитывать простота использования. Чем больше людей начнут использовать цифровые монеты для повседневных нужд, тем больше увеличатся основные активы.

По другую сторону положительных прогнозов остаётся армия пессимистов, предсказывающих уменьшение стоимости виртуальных валют до нуля.

Впрочем, так говорят при каждой коррекции, но стоит помнить — коррекция неизбежная вещь:

  • каждый рынок после подъёма обязательно снижается;
  • а последующий рост возможен только после падения.

После прошлой распродажи в сентябре 2017 в течение 84 дней в криптовалютный рынок пришло 84 миллиона человек.

Один миллион пользователей ежедневно заводили аккаунты в обменниках, майнингах, биржах и на сайтах для стартапов.

Эти цифры показывают отличную взаимосвязь между риском и вознаграждением, перевешивающую текущие недостатки криптоотрасли.

А вы как думаете, прогноз специалистов сбудется? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию