Меню

Новости криптовалют: топ-4 альтернативных монеты 2018 года

альтернативные криптовалютыРазвитие рынка биткоин за последний год дало начало для популяризации альткоинов. Fortune Jack проанализировал лучшие альтернативные криптовалюты (любая цифровая валюта, кроме биткоина), чтобы узнать, как они продолжат свой путь в 2018 году.

Ethereum

Первой среди альтернативных монет по оценке одного из ведущих игровых порталов является эфириум. Его цена за 2017-й увеличилась примерно на 9 тыс. процентов. По этому показателю криптовалюта обогнала биткоин. Последний обеспечил лишь 1500-процентный прирост. Ethereum является соперником Биткоина не только за его лидирующий рост, но и за функциональность его блокчейна. Альтернативная валюта является замечательным инструментом инвестирования.

Ripple

Вторая криптовалюта, которая окажется в первых рядах – это рипл. На данный момент альтернативная валюта имеет рыночную капитализацию в размере 30.2 миллиарда долларов. Цена Ripple привлекает многих. На время написания статьи курс криптовалюты составлял 0.775$. Это значительное преимущество перед её конкурентом Bitcoin Cash, который оценивается в 1013$.

В прошлом году рипл добился самого высокого прироста по сравнению с остальными альтернативными монетами. В декабре Ripple обогнал Ethereum и занял второе место по рыночной капитализации.

Litecoin

Альтернативная криптовалюта была запущена в 2011 году бывшим инженером Google. Она была названа серебром рынка цифровых валют. Litecoin, с рыночной капитализацией в 8.28 миллиарда долларов, имеет общий тираж токенов более 54 млн.

Альтернативная валюта получила популярность из-за возможности значительного сокращения времени, необходимого для подтверждения новых транзакций. Количество приверженцев криптовалюты по всему миру растёт с каждым днём.

Bitcoin Cash

Альткоин появился на рынке только в августе 2017 года, но уже заработал четвёртое место в списке самых перспективных альтернативных монет в 2018-м. Общая капитализация составила 17.3 млрд. Криптовалюта на момент написания статьи оценивалась 1020$. Инвесторы с нетерпением ждут, когда новая монета начнёт превосходить некоторые из крупных альткоинов на рынке.


 

В какие альтернативные криптовалюты выгодно инвестировать

По мнению Fortune Jack, каждая альтернативная криптовалюта предлагает нечто уникальное для пользователя блокчейн.

Рост Ethereum был последовательным. Ожидается, что в этом году он достигнет новых высот.

Ripple известна как централизованная цифровая валюта, ориентированная на банк.

Litecoin также является одним из крупнейших мировых альткоинов. Но он также популярен тем, что его предложения в четыре раза больше общего предела биткоина. Кроме того, альтернативная монета имеет более быструю скорость генерации блоков, поэтому его можно широко использовать в качестве средства платежа.

Если вы планируете инвестировать в одну из криптовалют в этом списке, то имейте в виду: рост рынка для альткоинов в 2018 году будет великолепным, утверждает Fortune Jack.

В какую из указанных криптовалют инвестировали бы вы? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию