Меню

Замечательные новости из мира криптовалют: аналитики делают оптимистические прогнозы

прогноз криптовалютВ средства массовой информации поступил новый прогноз криптовалют на 2018 год. Дэн Морхед, глава компании Pantera Capital, считает, что все самое интересное ждёт нас впереди.

Несмотря на недавнюю значительную коррекцию биткоина, экономист считает, все идёт своим путём. Морхед делает свой прогноз, основываясь на истории. Сильное падение цены на Bitcoin абсолютно нормально. Более того, криптовалюта начнёт расти в течение ближайших нескольких недель.

Бычий прогноз

Это очень спекулятивный рынок. Важной проблемой здесь является волатильность. В последний раз имело место 64-процентное снижение рынка. В среднем такое падение за криптовалютой замечалось семь раз. Прогноз на основе прошлого не может быть точным, но, похоже, речь идёт о правильной коррекции. Другой важный фактор: медвежье настроение длилось в среднем 71 день. Мы наблюдаем спад больше 50 дней. Бычий прогноз вполне реален.

Итак, Морхед считает, что рынок криптовалют начнёт расти к концу февраля. Институциональные инвесторы практически не задействованы, то есть много мест для расширения.

Экономист за государственное регулирование криптовалюты. Рост контроля поможет рынку расти здоровыми темпами.

Регулирование – вещь хорошая. США проводят отличную работу в этой области. Налоговое управление Соединённых Штатов рассматривает криптовалюту как собственность и облагает её налогом на прирост капитала. SEC рассматривает некоторые аспекты с точки зрения ценных бумаг, а в остальном разрешает рынку свободно развиваться. До сих пор политика регулирующих органов вполне приемлема для криптовалюты.

Инвестиционный прогноз

Морхед также поделился своим прогнозом, какие самые интересные инвестиции на данный момент. Его компания торгует лидерами рынка криптовалют, такими как биткоин и эфириум. Но экономист больше заинтересован в первичном предложении монет.

На мой взгляд, самые интересные инвестиции – это новые токены. Ведь они как компании с маленькой капитализацией на рынке ценных бумаг.

После довольно жёсткого начала 2018 года, оптимистические прогнозы Морхед о криптовалюте — это долгожданное напоминание о том, что исправления будут, и роста следует ожидать.


Другие мнения

По прогнозам исполнительного директора Ripple Брэда Гарлингхауса, с биткоином в ближайшее время ничего не случится.

Лично я не верю, что криптовалюта умрёт какой-то страшной смертью. Но Bitcoin не решает проблему платежей.

По его мнению, рипл обеспечивает мгновенные и дешёвые транзакции.

Крупная китайская организация LianLian International прибегнет к услугам компании Ripple. Это делается для обеспечения мгновенных трансграничных переводов между Китаем, Европой и Соединёнными Штатами.

Решение XCurrent Ripple, которое будет использоваться китайским поставщиком платежей, отличается от xRapid тем, что оно не использует криптовалюту рипл для транзакций.

Сеть Ripple состоит из более 100 финансовых учреждений, к которым присоединился и китайский провайдер платёжных сервисов. Имеются и другие благоприятные прогнозы для компании Ripple.

Генеральный директор LianLian даёт свой прогноз:

Мы начнём углублять содействие с Ripple. Это даст нам возможность предлагать клиентам мгновенные и дешёвые платежи по 19 валютам.

А вы прогнозируете рынку криптовалют очередной подъем? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию