Меню

Блокчейн специалист может просить $300 в час

Блокчейн специалистКриптоиндустрия сильно развилась в 2017. Блокчейн специалист – теперь одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий. Но будет ли индустрия развиваться дальше, или за спадом курса пойдёт спад энтузиазма?

У Индии все ещё есть шансы стать криптостраной

Несмотря на то что правительство не признало криптовалюты платёжным средством, перспективы у страны все ещё есть. Сегодня существует множество предприятий, которые хотят инвестировать в криптовалюту. Специалисты по блокчейну просят внести ясность в законодательство. Правительство уже создано отдельный комитет для изучения перспектив криптовалют и блокчейна. Специалисты подготовят нормативно-правовую базу для регулирования блокчейн технологий. Законы обещали представить в марте 2018.

По сообщениям СМИ, в Индии происходит более 10% всех биткоин-транзакций. Это связано не только с большим населением страны (второе место в мире по численности после Китая), но и с благоприятным экономическим климатом. Несмотря на нависающие угрозы со стороны властей, в Индии есть спрос на специалистов по криптовалюте. Предприниматели готовы развивать эту отрасль.

Рынку нужны специалисты по блокчейну

Блокчейн – не только основа для спекулятивных виртуальных валют, но и перспективная технология. Система даёт надёжную защиту от хакерских атак и полную анонимность. Эти два качества можно применять не только в финансах, но и в других сферах. Блокчейн специалисты активно работают над поиском новых решений. Технология довольно молодая, поэтому сегодня оценить её перспективы сложно.

Рынок блокчейна, хоть и неравномерно, но растёт. Согласно британскому исследовательскому проекту Peopleperhour:

Спрос на блокчейн специалистов в 2017 году вырос на 500%, то есть в пять раз.

Бизнес заинтересован в инновациях, и готов платить специалистам большие суммы. Все тот же Peopleperhour подсчитал, что удалённые специалисты по блокчейну, хорошо знающие свою область, могут просить до 215 фунтов стерлингов в час (почти 300 долларов или 17 тысяч рублей). Почему? Потому что настоящих специалистов на рынке труда очень мало. Область зародилась меньше десяти лет назад, а популярность получила ещё позднее. На специалиста по блокчейну нельзя выучиться в университете, сложно также найти обучающие курсы или учебники по блокчейну. Специалистам, в большинстве, приходится учиться самостоятельно, на базе знаний по программированию. Из-за этого предложение не поспевает за спросом.

Новые прогнозы по криптовалютам

Специалисты по блокчейну ценятся на рынке труда, но сами криптовалюты тем временем теряют капитализацию. Биткоин опустился ниже $6,500, после чего начал расти, и сегодня стоит приблизительно 8,2-8,3 тысяч долларов.

Стив Стронгин, блокчейн специалист из Goldman Sachs считает, что криптовалюты уже никогда не будут стоить так дорого, как стоили в конце декабря.

Большинство, если не все [криптовалюты], больше никогда не смогут увидеть свои недавние высоты

Есть и более позитивные прогнозы. Кэмерон Уинклвосс, один из близнецов-криптомиллиардеров считает, что в течение года биткоин вырастет в 40 раз, так как по капитализации заслуживает сравняться с золотом. По мнению Кэмерона, капитализация Bitcoin должна достичь $5,5 трлн.

Другие аналитики разбегаются в прогнозах. Томас Глюксманн, сотрудник биржи Gatecoin прогнозирует $50 000 к концу 2018.

А что думаете вы? Продолжит ли криптоиндустрия развиваться в 2018 или пойдёт на спад?

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию