Меню

Удобства обмена денег на криптовалюты

обмен криптовалютыВиртуальные валюты — новая, ломающая границы, технология. Как персональные компьютеры в далёких 80-х. Никто не мог тогда представить, что мы будем делать сегодня, используя ПК. Также происходит обмен криптовалюты на товары сегодня. Многим потребуется время на знакомство и понимание криптовалюты.

Но практика всегда была лучшим учителем, чем теория. Так почему бы не начать обмен цифровых валют на товары и услуги сейчас?

Обмен криптовалюты: выгодно и удобно

Граждане могут стать владельцами валют, дающих полный контроль над собственными деньгами:

  1. Люди используют криптоконверсии для комфорта, их не нужно обменивать на фиатные, цифровые деньги всегда и везде стоят одинаково.
  2. К виртуальным валютам есть доступ где угодно, в любое время.
  3. Для многих важна анонимность, цифровые деньги всегда к услугам владельца, и никакой суд, банк или налоговая не могут получить доступ к счету и заморозить средства.
  4. Отсутствуют формальности переводов между кошельками, при обмене не нужно заполнять формы и учитывать лимиты.

Хотя относительно новой технологии обмена существуют риски и опасения.

Удобство использования и обмена криптовалют в личных целях очевидны. Есть и страны, считающие цифровую — второй валютой после национальной:

  • в Японии Bitcoin стал официальной валютой;
  • в Швейцарии к виртуальным версиям относятся как к иностранным валютам;
  • Ripple представляет собой безопасный, очень рентабельный способ совершения операций внутри банков и принят многими банками в Индии и Азии как альтернативная система для транзакций.

Ethereum запустил платформу, ставшую революционным шагом в блокчейне. Теперь возможны распределённые вычисления и новый принцип хранения файлов.

Обмен криптовалют: плюсы для вкладчиков

Есть другая ценность цифровых монет в сравнении с традиционными. Эти деньги сохраняют и приумножают накопления. Курс основных криптовалют на биржах растёт, тогда как фиатные средства обесцениваются из-за инфляции. Люди, которые предпочитают действовать, были вознаграждены неоднократно.


Например, поместив часть собственных сбережений, в Ethereum с начала 2017 года, вкладчики давно получили реальный прирост в 5 тысяч процентов.

Так как Ethereum с 8 долларов за единицу вырастал до 400 долларов, а сейчас торгуется на уровне 270. Для наглядности приведём сравнение с банковским депозитом. Тысячу процентов банк начислит за 100 лет, а 5 тысяч процентов за пятьсот.

Обмен криптовалют: выгоды бизнесу

Выгодную противоположность инфляции с большим удивлением заметили организаторы электронных торговых площадок, решив продавать товары за Bitcoin. В периоды роста криптовалют на бирже попутная прибыль составляла десятки тысяч долларов ежедневно. А сам способ, проводить обмен и расчёты в Bitcoin, увеличил прирост клиентской базы и финансовые обороты.

Тенденции цифровых монет к росту стали предметом интереса биржевых трейдеров, инвестирующих в разные цифровые версии на краткосрочной и среднесрочной основе. Внутридневные торговцы зарабатывают на колебаниях курсов за счёт волатильности. Правда, такой способ обмена криптовалют приносит прибыль самым опытным игрокам и новичкам не рекомендован.

Желающим присоединиться к пользователям цифровых денег мы советуем узнать как можно больше информации о криптовалютах и обмене:

  1. Историю и краткое изложение о Bitcoin.
  2. Затем об Ethereum и Altcoin.

Ведь основные криптовалюты меняют мир и человеческое восприятие, воплощая свободу и равенство, которые, как известно, служат основой настоящей демократии.

А вам доводилось обменивать криптовалюту? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию