Меню

Электронные технологии и цифровая валюта – наше будущее

электронная валюта и цифровые технологии Джеймс Алтучер, бывший менеджер хедж-фонда, блогер и автор известных бестселлеров, имеет свою стратегию относительно инвестирования средств: не стоит вкладывать в активы, которые могут стать проблемными. Кажется довольно странным, что электронная валюта занимает центральное место в его портфеле. Инновационные технологии многими воспринимаются как типичный проблемный актив.

Алтучер против

Электронная валюта решает ряд задач, которые возникают в процессе использования реальных денег. Главная из них – высокие комиссии и потраченное время на осуществление международных переводов.

Каждый такой платёж проходит довольно длительный путь перед тем, как дойти до бенефициария. Переход каждой инстанции сопряжён с рисками безопасности, ошибок, с дополнительными затратами.

Решение этих проблем – электронная валюта. Сегодня многие банки и финансовые организации заинтересованы во внедрении блокчейн технологий. Алтучер верит в потенциал электронной валюты, как лучшего посредника в финансовых операциях. Так как нынешние банковские технологии застряли в двадцатом веке.

Есть и бесполезные

Согласно Алтучеру электронная валюта пришла, чтобы решить множественные проблемы сегодняшнего финансового и коммерческого сектора.

Так, биткоин может взять на себя роль международного денежного посредника. Эфириум прекрасно подходит для простого и надёжного депонирования средств путём использования технологии «умных» контрактов.

Несмотря на то что экономист чрезвычайно оптимистично относится к понятию электронной валюты, он все же демонстрирует медвежий настрой ко многим криптовалютам, торгуемым на современном рынке. Восемьсот восемьдесят из ныне существующих 900 электронных валют на самом деле бесполезны.

Логика ясна. Большинство криптовалют не соответствует теории Алтучера. Они не решают никаких экономических проблем.

В качестве примера правильной инвестиции аналитик приводит его вложение в Filecoin. Это основанная на блокчейне электронная валюта, которая совсем недавно продавала токены институциональным инвесторам.


Filecoin использует систему смарт-контрактов эфириума и, по мнению Алтучера, решает ряд проблем облачных хранилищ данных. Децентрализованный метод хранения данных делает процесс более дешёвым и безопасным.

Представьте на минуту, что рынок облачных хранилищ децентрализовался. Это индустрия с огромным потенциалом, со стоимостью 100 миллиардов долларов.

Электронная валюта наше будущее

Аналитик считает криптовалюту следующим шагом в развитии финансовой сферы. Каждое новое продвижение осуществляется для того, чтобы решить какую-нибудь проблему.

Например, золото и серебро помогли избавиться от неудобств бартерной торговли, выступая в роли всеобщего эквивалента. Из-за своей массивности драгоценный металл уступил своё место бумажной валюте. Заменой последней сегодня представляются безналичные денежные средства.

Следующий этап – электронная валюта. Алтучер заявляет: мир становится цифровым.

Раньше, когда люди заболевали, они молились Богу. Потом они начали ходить к врачу. Сейчас, чтобы исправить своё здоровье мы обращаемся к цифровым технологиям. Существует МРТ, электроэнцефалография. Все отрасли жизни движутся к этому.

Алтучер говорит: в финансовой сфере от высказывания «В Бога мы верим» (In God We Trust) мы переходим к заявлению «В электронные технологии мы верим».

Считаете ли вы, что будущее за криптографией? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию