Меню

Трейдеры биткоин играют на понижение – биржа тянется к медведям

биржа биткоин спад или ростВ сентябре 2017 инвестиционным банком Merrill Lynch был проведён опрос среди управляющих хедж-фондов, результаты которого показали: биржа биткоин всё больше привлекает внимание огромного количества инвесторов.

Они лучше знают

В опросе Меррилл Линч приняли участие более 200 фонд-менеджеров со средней величиной активов 629 миллиардов долларов у каждого. Пока видные представители Уолл-стрита теряются в догадках по поводу того, в каком направлении движется биткоин биржа, участники опроса полностью уверены в своём прогнозе.

26 процентов опрошенных представителей биржи считают: биткоин самый популярный инвестиционный актив сегодня.

Ошеломляющая выгода

2017 г. биткоин принёс участникам биржи феноменальные доходы, обеспечив рост с 950$ в начале года до максимальных отметок в 5000$.

Причин для такого поведения криптовалюты много. Это активация SegWit, которая дала пользователям надежду на рост масштабируемости сети, положительный настрой к биткоин в некоторых азиатских странах, увеличение количества институциональных инвесторов на бирже.

В сообществе была настороженность по поводу государственных ограничений биткоин в Китае. И в этом была причина резкого упадка цены актива в текущем месяце. Приверженцы bitcoin считают, что это всего лишь корректировка рынка, и скоро криптовалюта стабилизируется по мере её признания новыми представителями биржи.

Лучшие из лучших

По данным опроса Merrill Lynch, за биткоином следуют длинные торги на технологической бирже NASDAQ (22%) и короткие позиции к доллару (21%). NASDAQ занимал первое место в предыдущих четырёх опросах.

Если трейдеры по-бычьи настроены к биткоин, который сегодня является самым популярным инвестиционным инструментом на бирже, можно ли сказать, что сейчас лучшее время для коротких продаж.

Если bitcoin переполненный инвестиционный актив сегодня, это не говорит о том, что завтра он потеряет свою популярность. Активы на технологическом рынке NASDAQ считались переполненными год назад, но продолжают стремительно развиваться и по сей день.

Есть противоположные мнения

Аналитики, которые считают биткоин мошенничеством, не будут торговать на коротких позициях, потому что не знают, до какого уровня может подняться цена криптовалюты. Ведь такая позиция на бирже похожа на азартную игру, которая может обернуться крупными потерями.

К числу подобных оппонентов криптовалюты относится аналитик Джеймс Даймон. После его критики цена актива упала ниже 4000$.

Даймон назвал валюту мошенничеством, подверженным скорому коллапсу. По мнению экономиста, биткоин пригодился только в Северной Корее, Венесуэле и был использован торговцами наркотиков. И даже в таком качестве его использование сильно ограничено.

Сейчас рынок продолжает реагировать на жёсткую политику китайского регулятора. До получения новостей из восточной части света о запрете ICO и биткоин бирж цена криптовалюты приближалась к 5000$. А на момент написания статьи её стоимость еле достигала 3900$.

Однако, комментатор Тон Вейс заявил, что не все так плохо. Он назвал 3000$ за биткоин «идеальной покупкой».

Я считаю, спад на бирже скоро завершится. Не надейтесь на то, что цена упадёт ниже 3 тыс. — гласил его пост в твиттере.

А как считаете вы, куда движется биткоин? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию