Меню

Смысл создания криптовалюты: задумка программистов и представителей финансовой сферы

программисты и смысл криптовалютыКриптовалюта – это смесь нескольких разных сфер науки. Многосторонний характер есть смысл криптовалюты и является движущей силой её успеха.

Цифровая валюта притягивает людей из трёх различных направлений научной жизни. К ним относятся учёные сферы цифровых технологий, финансов, криптоанархисты. Каждый вносит в смысл криптовалюты свои новшества.

Это загадочное виртуальное пространство

Биткоин был разработкой поистине гениальным Сатоши Накамото. Никто не знает кто он. Известно, что он был чрезвычайно опытным криптографом.

Он объединил свои умения в математике и криптографии, но в процессе столкнулся с неразрешимой задачей. Смысл проблемы заключался в следующем. На протяжении десятилетий самые блестящие умы пытались найти решение, как организовать перевод ценности по сети между людьми, которые не доверяют друг другу.

Накамото нашёл решение – блокчейн. Его смысл заключается в не требующем подтверждения распределённом реестре для всех типов операций, совершаемых в уникальной сети, названной Биткоин.

Хэл Финни работал с bitcoin ещё во времена создания криптовалюты. Первой операцией в истории биткоина был тестовый перевод небольшой суммы со счёта Сатоши на счёт Финни.

В 2012 году Накамото вдруг исчез. Но его последователи остались и продолжили начатое им дело.

Криптографы и программисты являются создателями биткоина.

Свобода всему миру!

Вторая группа приверженцев криптовалюты – это криптоанархисты. Они видят главный смысл биткоина в возможности предоставления обществу финансовой политической свободы.

Эта группа всегда выступает против любой попытки правительства сформировать нормативную базу для регулирования криптовалюты. Смысл их пропаганды не в создании децентрализованной мировой валюты или наиболее выгодного класса активов. Эти люди представляют собой социальное и политическое движение.

Смысл любого начинания – получение финансовой выгоды

Уже в конце 2013 года криптовалюта привлекла внимание представителей финансового сектора. Благодаря этому она значительно продвинулась в развитии как инвестиционный и спекулятивный инструмент.

Так, братья Уинклвосс, проявили инициативу в создании биржевого инвестиционного фонда для держателей криптовалют.

Возникли новые цифровые валюты, как, например, Dash. Девиз этой криптовалюты – мотивация пользователей. По мнению создателя Даш Эвана Дафилда, это именно то, чего не хватает в биткоине и других валютах.

Сеть профинансировала два проекта, смысл которых – быстрое распространение в обществе сведений о криптовалюте. Теперь она известна своей высокой масштабируемостью и низкими транзакционными платежами.

Ещё одна организация, свидетельствующая о финансовой зрелости биткоина – LedgerX. Она будет торговать bitcoin — фьючерсами. Смысл – предоставление инвесторам более открытых вариантов хеджирования рисков, стабилизация цены на биткоин.

Всемирным признанием криптовалюта обязана в первую очередь своим приверженцам из финансовой сферы.

Смысл биткоина заключается именно в его многопрофильности. В его успехе заинтересованы группы лиц из разных сфер (цифровой, политической, финансовой). И в будущем их ряды пополнятся новыми талантами из совершенно других областей.

Понравилась статья? Напишите об этом в комментариях внизу страницы.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию