Меню

Динамика развития криптовалют: какой МВФ заменит доллар?

динамика криптовалютСуществование и динамика криптовалют заставляет задуматься. Если бы производные блокчейна — криптовалюты действительно угрожали централизованной власти, то их развитие попросту не допустили бы. И уж точно не позволили бы набирать капитализацию.

Поэтому можно сделать предположение, что центробанки и правительства в действительности финансируют блокчейн, и цифровая динамика для представителей власти вовсе не сюрприз.

Динамика криптовалют: плановые активы

Биткоин был введен спустя несколько недель после банкротства Lehman Brothers, возможно, это был тест, на пути к безналичному обществу? Может, в этом причина размытости личности Сатоши Накомото? Просто имя, названное для публики. Ведь люди привыкли, что у всех явлений есть источник — человек, команда или сообщество.

На деле, мировая технократия ни в коем случае не уступит власть, в том числе в отношении денежных модификаций. Динамика криптовалют направлена на интеграцию в банковские системы. Значит, центральные финансовые учреждения останутся победителями в обществе безналичных денег.

  1. Швеция уже живет практически без физических денег.
  2. В Китае люди в подавляющем большинстве используют электронные транзакции.
  3. МВФ объединяет 189 государств, каждое является финансовым резервом МВФ.

В июне МВФ публиковал планы по созданию криптовалюты с центральным банком CBDC и нормативной базы. Проект задуман так, что позволит ЦБ сохранять контроль над динамикой денежно-кредитной политикой.

Динамика криптовалют: МВФ, Китай и США

Резервный актив SDR, созданный МВФ еще в 1969 году эквивалентен примерно 291 млрд. долларов США. Его ценность базируется на пяти главных валютах — кроме доллара это евро, юань, иена и британский фунт.

Теоретически SDR обменивается на одну из основных валют, на практике есть проблемы ликвидности и некоторые другие. Но все сложности преодолеваются с помощью блокчейн.

Концепция использования SDR от МВФ в качестве мировой валюты оценивается как вероятное событие. Такая динамика станет противодействовать популизму какой-либо одной из мировых валют, например, доллару.

Всемирный банк и МВФ сотрудничают с AIIB — азиатским инвестиционным банком, который больше всех финансировался Китаем. К этой динамике присоединились более 50 стран.

Примечательно, что среди государств, поддержавших китайскую инициативу нет США и Японии.

Известно, что Америка должна многим, а Китай — крупнейший кредитор США. Маловероятно, что динамика изменится и США сумеет погасить задолженность. Запуск азиатского банка, кроме КНР, активно инвестируется Россией. Есть сведения, что разрабатывается передовая облигация резервного фонда МВФ — SDR, которая может быть трансформирована в криптовалюту.

Динамика криптовалют: кто заменит доллар?

Таким образом, на горизонте вырисовывается новая мировая валюта, которая потеснит доллар, возможно, со временем отодвинет в сторону. И эта мировая валюта будет цифровой.

Какая из существующих криптовалют может стать мировой, неизвестно. Но центральные банки поддерживают динамику Ethereum и криптовалют, основанных на Ethereum.

Динамика биткоина не вписывается в управляемую концепцию. Возможно, первая криптовалюта была пробой пера и теперь захватывает лидерство по капитализации потому, что кто-то знает, а кто-то чувствует — биткоин демократичен. С притоком вкладчиков криптовалютой все сложнее манипулировать.

Что бы повторить сценарий по типу китайского запрета, теперь ни у кого нет рычагов, кроме как у Японии.

Надеяться, что Япония запретит бизнесу использовать биткоин и решит расформировать биржи оснований нет. Причем, возможно, Япония приняла биткоин, именно из-за его независимости и потенциала. Тогда становится понятно, почему динамика биткоина не нужна Китаю и России и почему США держится в стороне.

А как вы считаете, какая криптовалюта заменит доллар? Напишите своём мнение в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию