Меню

Растет объём на рынке биткоин

объём рынкаОбъём рынка Localbitcoins устанавливает глобальный рекордный еженедельный максимум по итогам последней недели. Это во многом обусловлено выходом капитала из криптовалютных рынков Китая. В течение последних недель всплеск объема торгов P2P продемонстрировал большие цифры на многих международных рынках, включая Китай, Индию, Малайзию, Новую Зеландию, Пакистан, Швейцарию, Таиланд, Объединённые Арабские Эмираты и Венесуэлу.

Отказ Китая от криптовалютных обменов заставил трейдеров многих государств использовать рынки P2P и OTC.

Большинство перешли на авторитетную финскую биржу Localbitcoins с главным офисом в Хельсинки. На сегодняшний день здесь торгуют трейдеры из 248 стран. Закрытие китайских бирж вынудило участников криптовалютного рынка КНР искать платформы, которые находятся за пределами контроля центрального правительства Китая.

Объём рынка идет по нарастающей

Пока прирост торгового капитала на криптовалютные площадки следующий:


  1. В Швейцарии наблюдались рекордные темпы роста объема продаж биткоинов на P2P. Установлен новый максимум в 140 000 франков. Высокий уровень фиксируется вторую неделю подряд — рынок Swiss Localbitcoins показал увеличение суммы торгов за последнюю неделю в 37%.
  2. Малайзийские рынки Localbitcoins установили новые исторические максимумы объема торгов — приблизительно 5,27 миллиона биткоинов. Последняя неделя стала на 25% лучше предыдущей. В Таиланде рекорд еженедельного объёма P2P вырос также на 25%, стал около 29,5 миллионов батов.
  3. В ОАЭ наблюдается резкий всплеск объёма торговли Localbitcoins, до 1 млн дирхамов за неделю, это почти на 36% больше средних значений, последние цифры уже 1,59 млн дирхамов.
  4. Новозеландская еженедельная торговля биткоинами на электронном рынке выросла более чем на 50%, установив новый максимум в 1,3 миллиона NZD.
  5. Рынки Индии и Пакистана показали хороший прирост в сентябре, а Индия продемонстрировала оборот почти в 70 миллионов индийских рупий на прошлой неделе. Это, соответственно, второй раз подряд еженедельный максимум за всю историю, который наблюдался на торгах Indian Localbitcoins. Пакистан установил собственный новый рекорд в 47,5 млн пакистанских рупий уже за первую неделю сентября, затем постепенно прибавлял.

Другие рекорды показателей

Общая рыночная капитализация биткоинов и глобальный объём торговли биткоинами P2P показывает признаки расхождения в сентябре, после многочисленных месяцев относительной корреляции. Это расхождение, вероятно, означает, что значительная часть объёма всплесков на международных рынках биткоинов P2P может быть отнесена на счёт трейдеров, которые находятся за пределами Китая, а теперь выводят капитал с китайских криптовалютных бирж.

Объём торгов Localbitcoins в Венесуэле установил исторические максимумы по торговле в последние месяцы. Правда, для этого есть другая причина — усиление гиперинфляции и финансовый кризис в стране. Национальная валюта Венесуэлы обесценилась больше, чем на 77% от стоимости за последние 10 лет. В интервью CNBC Даниэль Осорио из Andean Capital Advisors назвал ситуацию в стране монетарным кризисом. Венесуэле пророчат стать первым суверенным криптовалютным государством… по необходимости. Некоторые жители страны специализируются на заработке криптовалют, играя в игры, а профессионалам удается зарабатывать достаточно высокие суммы.

Теперь, когда все участники биржевой торговли на китайских площадках практически уладили свои дела, возможно, для биткоина и остальных криптовалют наступит время возобновить прерванный тренд?

А вы как считаете,  для биткоина наступило время расти? Напишите свое мнение в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию