Меню

Невероятно! ICO – как средство привлечения капитала в лесной промышленности России

ICO в России и в лесной промышленностиICO в России набирает обороты благодаря лесной промышленности. Компания «Лес-Инвест» объявила о намерении организовать ICO с целью привлечения дополнительных денежных средств.

Инвестиционный фонд DAO Lescoin выпустил токен, обеспеченный продуктами лесной промышленности, и начал предварительное ICO. Будут ли криптовалютные вкладчики в России заинтересованы в этом проекте. Если да, то это может повлиять на весь мировой рынок древесины.

Правительство России будет содействовать

Ещё в начале этого месяца специальный посланник президента России на Дальнем Востоке сообщил, что правительство намеревается создать здесь лицензированную криптовалютную биржу. Торговая платформа сейчас находится на стадии разработки. Правительство России намеревается превратить Дальний Восток в свободную инвестиционную зону. ICO деятельность здесь тоже будет легализована. Ранее говорилось, что таким регионом в России станет Крым, но слухи не подтвердились. Особенно после того, как стало известно о грандиозных планах DAO Lescoin, связанных с ICO на Дальнем Востоке.

Станет ли это первым ICO на поддерживаемой государством платформе? Автор проекта Иван Гридин считает:

Считается, что неконтролируемый обмен больше нравится инвесторам. Нам не надо выпускать токены на официальных биржах, чтобы аккумулировать свободные денежные средства. Мы решили провести предварительное ICO, чтобы найти своих потенциальных вкладчиков. Мы идём туда, куда текут деньги.

Отрасль страдает

Лесная промышленность в России развивается по мере роста мирового спроса на древесину. В прошлом году только поставки древесины в Китай увеличились на 36 процентов. А правительство всячески способствует международному экспорту путём сокращения таможенных пошлин. Но все же местные предприятия чувствуют сильный дефицит внешних инвестиций и необходимость модернизации производства.

В такой ситуации криптовалютный рынок и ICO становятся в России самым подходящим решением.


Мы предпочли продавать продукцию Китаю и Японии. Но нам нужны крупные инвестиции для создания производственных мощностей на Дальнем Востоке. ICO – прекрасный способ для нас. Особенно, после возможной легализации криптовалютной торговли в России. ICO поможет нам создать диверсифицированную индустрию и привлечь средства для развития нашей идеи биотехнического производства — считает Гридин.

О чём речь

«Лес-Инвест» в 2014 году посадил несколько гектаров лесов из трансгенных сосен. Сегодня рост этих деревьев составляет 4-6 метров. А качество древесины самое высокое. Эта технология позволяет многократно увеличить урожай и уже применяется в США, Бразилии, Китае. Россия в отрасли пока отстаёт.

Наш инновационный проект обещает высокую прибыльность, ведь цены на древесину постоянно растут — объясняет основатель проекта.

Предварительное ICO компании в России намечается 18 октября 2018 года. Первые инвесторы сначала получат большие бонусы — до 100 процентов. Все токены DAO Lescoin обеспечены оборотными средствами компании. Один Lescoin стоит 50 долларов и гарантирует возможность получения своим держателем 1 кубометра древесины или прибыли от её обработки и продажи. Такое обеспечение будет стоить примерно 200 долларов.

DAO Lescoin даже даёт возможность оптовым покупателям покупать древесину за криптовалюту.

Как вы считаете, станет ICO средством привлечения капитала в лесной промышленности России? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию